РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «УСП Компьюлинк» провела семинар по теме «Построение инфраструктуры открытых ключей (PKI) предприятия»

УСП Компьюлинк
      15-04-2003
 

Это уже третье по счету мероприятие, которое ежегодно, в рамках серии открытых мероприятий компании по проблемам информационной безопасности корпоративных информационных систем, «УСП Компьюлинк» проводит для специалистов по информационной безопасности государственных и коммерческих предприятий финансово-экономической и производственной сферы.

✐  место для Вашей рекламы

Тематику очередного семинара определил опыт успешной реализации крупнейшего в России проекта по созданию системы информационной безопасности на базе решений PKI компании Baltimore в одном из ведущих российских банков, который выполнили специалисты «УСП Компьюлинк» совместно со своим партнером - компанией «ЛИНС-М».

Практическим опытом реализации проекта PKI на базе продуктов компании Baltimore с участниками семинара поделился технический директор компании «ЛИНС-М» Александр Никитин. Ведущий специалист компании «Rainbow Technologies» Алексей Кузнецов в своем докладе рассказал о возможностях повышения уровня безопасности в PKI средах при помощи интеллектуальных USB-токенов iKey. С практическими возможностями организации защищенной почты предприятия на базе продуктов компании Baltimore участники семинара могли ознакомиться на развернутом в конференц-зале стенде.

По мнению руководителя отдела информационной безопасности «УСП Компьюлинк» Владимира Ляшенко, «обсуждение, развернувшееся в рамках данного семинара, еще раз убедило нас в правильности выбора технологии PKI для решения проблем обеспечения безопасности корпоративных информационных систем. Это подтверждает и возросший интерес к данной технологии со стороны специалистов, занимающихся проблемами ИБ российских предприятий и организаций. Технология PKI позволяет установить доверительную среду, гарантирующую авторство, подлинность и целостность циркулирующей в ней цифровой информации, а также обеспечить фактор «неотказуемости от авторства» в бизнес процессах».

Соглашаясь с Владимиром Ляшенко, технический директор компании «ЛИНС-М» Александр Никитин, отметил, что «на сегодняшний день мы одни из немногих компаний на российском рынке, имеющих практический опыт развертывания подобного рода решений, сочетающих в себе самые передовые технологии и особенности построения информационный сетей в российских компаниях».

Опубликовано: 15 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет