РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Brainshare 2003 novell - Мир Без информационных границ

Novell
      15-04-2003
 

· Novell дополнила свою идею One Net Vision новыми предложениями, использующими технологии open-source и отраслевые стандарты · Последняя версия Novell NetWare работает с веб-сервисами, поддерживает виртуальный офис и обеспечивает функции непрерывного бизнеса · Novell предложила сервис управления электронными удостоверениями личности на базе спецификации Liberty Alliance, новые инициативы…

✐  место для Вашей рекламы

…open-source и новые решения для управления ресу- рсами · Клиент GroupWise для Linux и Mac распространяет средства коллективной работы корпоративного уровня на новые платформы СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (Novell BrainShare 2003) – 14 апреля 2003 г. — Novell сдерживает свое обещание «мира без информационных границ»: сегодня на ежегодной конференции заказчиков компания сделала серию анонсов, предложив решения, которые помогают быстро и экономически эффективно переходить к более открытым вычислениям, не зависящим от программно-аппаратной платформы.

Novell ввела в последнюю версию NetWare ключевые компоненты open-source и отраслевые стандарты, превратив это ПО в новую, комплексную платформу для развертывания веб-сервисов. При этом заказчикам по-прежнему гарантирован тот уровень надежности и защищенности, которого они вправе ждать от Novell. Кроме того, Novell выступила с инициативой более глубокого сотрудничества с сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом: в качестве своего вклада компания предоставила этому сообществу результаты работы над ключевым стандартом веб-сервисов UDDI. Новаторские решения в области управления доступом и коллективной работы, включая службу управления электронными удостоверениям личности на базе спецификации Liberty Alliance и новый клиент GroupWise для Linux и Mac, позволят заказчикам Novell перевести свои информационные системы на открытую, стандартизованную платформу, используя свои прежние инвестиции в ИТ. «В этом году конференция BrainShare сделала еще один важный шаг к реализации нашей идеи One Net Vision — мира без информационных границ, — сказал председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман. — Open-source и стандартизованные решения приобретают все более важное значение для ИТ-инфраструктуры многих организаций.

Новинки, представленные нами сегодня, — которые используют open-source и отраслевые стандарты или вносят в них свой вклад — предоставляют заказчикам новые широкие возможности не только по управлению все более сложными сетями, но и по распространению функций этих сетей на новые направления бизнеса». Ежегодная конференция Novell BrainShare собирает свыше 6000 заказчиков, разработчиков и партнеров, предоставляя им возможность узнать о новых решениях Novell, познакомиться с новинками компании и услышать ее планы на будущее.

В этом году конференция, отражая тенденции рынка, посвящена вопросам открытости: ПО с открытым исходным кодом, открытым платформам и открытым стандартам вычислительной техники. Программа Novell One Net Vision, запущенная в 2000 году, отражает фундаментальные изменения в природе корпоративных вычислений, внесенные интернетом. Все большее внимание теперь уделяется возможности управлять корпоративной сетью как частью более крупной веб-среды.

Novell рано начала внедрять и интегрировать в свои решения новые стандарты веб-сервисов и важнейшие технологии open-source. Теперь компания предлагает заказчикам мощные системы, использующие преимущества открытой, не зависящей от программно-аппаратной платформы вычислительной техники, такие как кросс-платформные сетевые сервисы Novell Nterprise, служба надежного управления доступом Novell Nsure, инструменты разработки и интеграции приложений Novell exteNd и средства предоставления профессиональных услуг, поддержки и обучения Novell Ngage.

NetWare 6.5, анонсированная сегодня последняя версия флагманской операционной системы Novell, служит идеальной платформой для внедрения приложений на базе веб-технологий. Благодаря интеграции с NetWare сервера приложений Novell exteNd, заказчики получают мощную среду для внедрения Java-приложений и веб-сервисов. NetWare 6.5 также содержит несколько важных компонентов open-source, включая СУБД MySQL и веб-сервер Apache, так что многие приложения, рассчитанные на эти компоненты, будут прозрачно работать на NetWare.

Кроме того, новые функции NetWare 6.5 предоставляют конечным пользователям возможность надежно и безопасно обращаться ко всем ключевым ресурсам сети, независимо от местонахождения и устройства, что делает офис по-настоящему виртуальным. Наконец, средства упрощения работы с сервером, связи с филиалами и управления хранением данных гарантируют заказчикам возможность экономически эффективно эксплуатировать и обслуживать свои системы. (См. отдельный пресс-релиз.) Novell сделала сегодня несколько дополнительных анонсов (см. отдельные пресс-релизы), которые также отражают стремление Novell предоставлять своим заказчикам решения для разработки открытых, не зависящих от платформы инфраструктур.

В их числе: Novell Resource Management и ZENworks: Novell интегрировала отдельные продукты сетевого управления семейства ZENworks в комплексную систему управления сложными сетями. Решение Novell Resource Management, дополненное продуктами Novell ZENworks, единообразно управляет всеми элементами сети — рабочими станциями, серверами и портативными устройствами, упрощая и удешевляя обслуживание сети. Инициатива open-source Novell Forge: Novell много лет сотрудничает с сообществом open-source, а сегодня открыла ему прямой путь для доступа к своим инициативам в области ПО с открытым исходным кодом, запустив ресурс для разработчиков open-source — веб-сайт Novell Forge (http://forge.novell.com).

Кроме того, компания предоставила сообществу open-source исходный код Novell Nsure UDDI Server, который вводит в стандарт веб-сервисов UDDI средства управления электронными удостоверениям личности, делая реестры веб-сервисов более защищенными и простыми в управлении. Надежное управление электронными удостоверениям личности на базе спецификации Liberty Alliance: Благодаря двум новым сервисам Novell, предприятия могут легко обеспечить своих заказчиков и сотрудников доступом с однократной регистрацией ко множеству веб-сайтов и других объектов в интернете, налаживая выгодные, безопасные контакты с бизнес-партнерами.

Эти сервисы — генератор электронных удостоверений личности Novell eDirectory Liberty и SAML-расширение для Novell iChain — дополняют решение управления защищенным персонифицированным доступом Novell Nsure, помогая лучше удовлетворять потребности федеративной идентификации. Коллективная работа независимо от платформы: Novell анонсировала клиент GroupWise для персональных компьютеров под Linux и Macintosh, что делает самую надежную и безопасную платформу обмена сообщениями еще более широкодоступной.

Отражением роста числа услуг и решений, разработанных Novell для платформы Linux, стала презентация на BrainShare новой программы сертификации Certified Linux Engineer — для признания профессиональных качеств тех, кто отлично разбирается как в платформе Linux, так и в принципах работы технологий Novell и их взаимодействия с Linux в смешанных программно-аппаратных средах. «Прислушиваясь к чаяниям своих заказчиков, которые боятся оказаться привязанными к проприетарным платформам, Novell предложила им то, что они просят, — сказал вице-президент управления главного исполнительного директора Novell Крис Стоун. — Популярность ПО с открытым исходным кодом на рынке растет, и заказчики хотят этим воспользоваться.

NetWare 6.5 — отличный пример того, как мы сочетаем лучшие сетевые сервисы Novell с силой движения open-source и преимуществами таких ключевых стандартов, как веб-сервисы. Novell помогает заказчикам внедрять эти новые технологии, предлагая им комплексные решения и в то же время гарантируя тот высочайший уровень удобства, безопасности и надежности, которого они вправе ждать от Novell». За более подробной информацией обо всех новостях с Novell BrainShare 2003 обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.novell.c- om/news/brainshare.html.

Опубликовано: 15 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет