РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell ОТКРЫВАЕТ ВЕБ-САЙТ open-source И ПУБЛИКУЕТ ИСХОДНЫЙ КОД uddi server

Novell
      15-04-2003
 

· Novell предложила прямой доступ к своим инициативам open-source, запустив веб-сайт Novell Forge — ресурс для разработчиков ПО с открытым исходным кодом · Кроме того, компания опубликовала исходный код решения Novell Nsure UDDI Server, которое делает реестры веб-сервисов более защищенными и простыми в управлении СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (Novell BrainShare 2003) – 14 апреля 2003 г. — Novell много лет…

✐  место для Вашей рекламы

…сотрудничает с сообществом open-source в сфере таких проектов, как Apache и OpenLDAP, и сегодня компания предложила прямой доступ к своим инициативам в области ПО с открытым исходным кодом, запустив ресурс для разработчиков open-source — веб-сайт Novell Forge (http://forge.novell.com).

В рамках анонса Novell Forge компания опубликовала исходный код Novell Nsure UDDI Server, который вводит в стандарт Universal Description, Discovery and Integration (UDDI) средства управления электронными удостоверениям личности, делая реестры веб-сервисов более защищенными и простыми в управлении. «Novell абсолютно уверена, что за использование технологии сообществу разработчиков нужно отплачивать; и мы многие годы без лишнего шума участвуем в нескольких проектах open-source, — говорит вице-президент управления главного исполнительного директора Novell Крис Стоун. — Выпуск NetWare 6.5, в которой в значительной мере используются компоненты с открытым исходным кодом, такие как Apache, Tomcat, MySQL и PHP/Perl, стал вехой в истории отношений Novell с open-source — но эти отношения должны быть взаимными, и мы увеличиваем нашу отдачу, запуская Novell Forge и публикуя исходный код первого UDDI-сервера промышленного уровня надежности».

Через сайт Novell Forge разработчики смогут загружать, модифицировать, заменять и модернизировать выпущенный Novell код open-source; обмениваться проектами и идеями с более широким сообществом разработчиков Novell; а также принимать участие в обсуждении проблем вертикальных рынков и технологий. Кроме Novell Nsure UDDI Server, на сайте будет представлен ряд текущих проектов open-source Novell, таких как ПО DSML-поддержки для eDirectory, недавно опубликованное через OpenLDAP. Позднее в этом году будут анонсированы другие пополнения ресурсов open-source. «Ясно, что сообщество open-source играет все более важную роль в усилиях Novell по разработке ПО, что создает реальную потребность в непосредственных контактах между компанией и этим сообществом, — сказал Брюс Перенс, консультант и адвокат по вопросам Open Sourse, — Открытие сайта Novell Forge знаменует собой новый и очень важный этап этих отношений.

Уже один только выпуск Novell Nsure UDDI Server является гигантским шагом, не говоря уже обо всех остальных доступных на сайте ресурсах, и это иллюстрирует, насколько серьезно Novell относится к проекту Forge. UDDI Server — это технология, способная принести индустрии огромную пользу, преодолевая некоторые недостатки стандарта UDDI, заметно замедляющие его внедрение. Перспектива открытия этой технологии для разработчиков всего мира при сохранении ответственности Novell за этот проект — большое благо для рынка веб-сервисов».

С сегодняшнего дня веб-сайт Novell Forge и код Novell Nsure UDDI Server доступны для разработчиков open-source всего мира. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http://forge.novell.com.

Опубликовано: 15 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет