РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell АНОНСИРУЕТ ДВА НОВЫХ СЕРВИСА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫМ ДОСТУПОМ К ВЕБ-САЙТАМ

Novell
      15-04-2003
 

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (Novell BrainShare 2003) и САН-ФРАНЦИСКО (RSA Security Conference) – 14 апреля 2003 г. – Благодаря двум новым сервисам Novell, предприятия смогут устанавливать надежные, выгодные деловые отношения со своими бизнес-партнерами, легко обеспечивая заказчиков и сотрудников доступом с однократной регистрацией ко множеству веб-сайтов и других объектов в интернете.

✐  место для Вашей рекламы

Эти сервисы — генератор электронных удостоверений личности для Novell eDirectory Liberty и SAML-расширение для Novell iChain — дополняют решения управления защищенным персонифицированным доступом Novell Nsure, помогая лучше удовлетворять потребности федеративной идентификации Liberty.

Предварительная версия генератора электронных удостоверений личности Liberty для Novell eDirectory (кодовое название проекта — Saturn) уже доступна заказчикам во всем мире в качестве бесплатно загружаемого ПО. Используя спецификации Liberty Alliance версии 1.1, генератор электронных удостоверений личности Novell Liberty позволяет предприятиям устанавливать посредством открытых стандартов безопасные деловые контакты между внутренними, внешними и партнерскими веб-сайтами, предоставляя пользователям возможность однократной регистрации для доступа на все эти веб-сайты.

Не менее важно и то, что пользователи генератора электронных удостоверений личности Liberty могут самостоятельно решать, должны ли их идентификационные данные передаваться с одного веб-сайта на другой. Стандартизованный доступ с однократной регистрацией поможет компаниям извлечь больше выгод из своих деловых связей, создать более лояльную клиентскую базу и повысить производительность труда. «Организация поддержки спецификаций Liberty Alliance поверх eDirectory — логичный шаг Novell, продолжающий взятый компанией курс в области управления защищенным персонифицированным доступом, — говорит старший аналитик Burton Group Майкл Нойеншвандер. — Служба каталога Novell уже управляет миллионами электронных удостоверений личности в тысячах организаций, так что это чрезвычайно привлекательное предложение, которое позволит компаниям обмениваться идентификационной информацией посредством спецификаций Liberty с применением уже используемой ими технологии».

SAML-расширение для Novell iChain выйдет в июне в качестве бесплатно загружаемого ПО для заказчиков iChain. Используя стандарт Secure Assertions Markup Language, оно позволяет предприятиям безопасно обмениваться с партнерами и поставщиками через Web информацией по аутентификации и атрибутам пользователей — гарантируя безопасные интернет-транзакции, плюс возможность предоставить заказчикам более полный набор персонализированных услуг, охватывающих предложения нескольких поставщиков.

А благодаря архитектуре iChain, основанной на промежуточном хранении данных, заказчики могут внедрять эти SAML-услуги без модификации существующей инфраструктуры. И генератор электронных удостоверений личности Liberty, и SAML-расширение ориентированы на федеративную идентификацию, но каждое из этих решений предлагает уникальные преимущества в зависимости от потребностей заказчика. В силу широкой поддержки в отрасли спецификаций Liberty Alliance генератор электронных удостоверений личности Liberty может применяться практически сразу, обеспечивая пользователей доступом с однократной регистрацией к мириадам веб-сайтов; однако в то же время такая универсальность естественным образом ограничивает гибкость спецификаций Liberty.

С другой стороны, SAML-расширение обеспечивает более гибкие услуги федеративной идентификации, которые можно подгонять под специфические потребности определенных партнерских отношений. «Безопасный, прозрачный доступ к информации и приложениям через границы компании — это центральная идея стратегии Novell one Net; и именно эту возможность гарантируют две новые службы Liberty и SAML, — сказал вице-президент управления главного исполнительного директора Novell Крис Стоун. — Введение этих компонентов в семейство Nsure — для решения уникальных задач управления электронными удостоверениями личности по ту сторону брандмауера — не что иное, как вывод на рынок наилучшего решения управления защищенным доступом и дальнейшее совершенствование этого решения».

Предварительная версия генератора электронных удостоверений личности Liberty для Novell eDirectory уже доступна и позволяет заказчикам приступить к опытной эксплуатации спецификаций Liberty Alliance в своей собственной среде. Эту версию можно загрузить бесплатно, обратившись по адресу: www.novell.com/liberty. Кроме того, сервис будет представляться на конференции RSA Security Conference в Сан-Франциско в рамках демонстрации широкой совместимости решений Liberty Alliance.

SAML-расширение для Novell iChain выйдет в июне. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.no- vell.com/products/ichain

Опубликовано: 15 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет