РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открылся шестой интернет-центр Cafemax в России

Cafemax
      16-04-2003
 

Москва, 16 апреля 2003 г. – Вчера Cafemax, крупнейшая российская сеть интернет-центров, хорошо известная большинству активных интернет-пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, открыла «Cafemax на Новослободской».

✐  место для Вашей рекламы

Новый, шестой по счету, интернет-центр является одним из крупнейших в России терминалов доступа к ресурсам Всемирной паутины, способным ежедневно открывать просторы мирового Интернета для более чем 2 000 посетителей.

Положительную оценку проекту Cafemax и его значимости в развитии интернет-бизнеса, интернет-инфраструктуры и интернет-образования в нашей стране высказали депутат Государственной Думы РФ Ирина Хакамада, а также представители Министерства по связи и информатизации РФ, Министерства образования РФ, Федерации Интернет образования.

Также вчера было положено начало новой традиции открытия интернет-центров сети Cafemax - первой в новый центр вошел живой символ Интернета – собака (@). Дружелюбная и сообразительная такса Арчибальд стала первым символом российской интернет-культуры, живущим вне виртуального пространства.

На сегодняшний день каждый второй россиянин знает, что такое Интернет, и ощущает потребность получить доступ к возможностям мировой сети в области образования, общения и развлечений. Однако по данным ВЦИОМ к концу прошлого года в России персональными компьютерами постоянно пользовались лишь 16% взрослого населения, причем основная часть этой категории россиян сосредоточена в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. В такой ситуации расширение сетей общедоступных интернет-центров становится главным условием для развития интернет-образования, интернет-культуры и электронного бизнеса в нашей стране.

Глобальная цель проекта Cafemax - дать возможность как можно большему количеству людей использовать информационные ресурсы Всемирной Сети в атмосфере комфорта персонального общения. Следуя этой цели, компания открывает уже шестой интернет-центр «Cafemax на Новослободской». В новом центре установлено 220 самых современных персональных компьютеров с жидкокристаллическими мониторами, пропускная способность выделенного канала составляет 10 Мбит/c. Предполагается, что ежедневно новый интернет-центр могут посетить 2 000 человек.

Если по старинной русской традиции первой в новый дом должна входить кошка – как символ домашнего уюта, то в новый интернет-дом первой должна войти собака (@) – как живой символ российского Интернета. Именно поэтому первым посетителем «Cafemax на Новослободской» станет умная и дружелюбная такса Арчибальд, для которой нет большей радости, чем услышать звук модема. Впервые все российские интернетчики смогут увидеть, как в реальной жизни выглядит такой знакомый символ «@».

«Для всех нас Интернет - это особая среда обитания, где можно работать, учиться и общаться, - говорит Владислав Беляев, генеральный директор сети интернет-центров Cafemax. – И мы стремимся сделать этот мир доступным каждому, постоянно расширяя сеть наших центров. В планах нашей компании на ближайшие 2 года, кроме развития сети в Москве и Санкт-Петербурге, открыть 10 центров Cafemax в российских регионах и на деле доказать, что время исключительного права двух столиц на Интернет уже прошло».

Сеть Cafemax, основанная в 2000 году, включает в себя 4 интернет-центра в Москве и 2 в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день это самая крупная сеть в Восточной Европе. Все центры Cafemax оборудованы самыми современными компьютерами, общее количество которых превышает 1000. В основе работы интернет-центров Cafemax - мультисервисная модель бизнеса. Кроме услуг доступа в Интернет, каждый посетитель центров Cafemax может воспользоваться более чем 50 дополнительными сервисами. Все Интернет-центры Cafemax работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и предоставляют своим клиентам не только высокоскоростной доступ в Интернет, но и уникальную атмосферу комфорта персонального общения. Ежедневно услугами центров Cafemax пользуются более 6000 человек в Москве и Санкт-Петербург- е.

Опубликовано: 16 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет