РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершился Второй Международный конкурс приложений для интегрированной телефонии Cisco Systems

Cisco Systems
      16-04-2003
 

Москва, 15 апреля 2003 — Сегодня в НИИ Восход, головном предприятии министерства по связи и коммуникациям РФ, состоялась церемония награждения победителей Второго Международного конкурса приложений для интегрированной телефонии Cisco Systems. Лауреатами конкурса, проходившего с ноября 2002 года по апрель 2003 года на сайте www.

✐  место для Вашей рекламы

bestidea.ru , стали компании: ABS (Казахстан), представившая на конкурс приложение для построения современной многофункциональной системы цифровой телефонии на базе корпоративной IP-сети, компания Спутник Лабс (Москва) с разработкой «Интегрированная информационная приемная» и компания РБК Софт (Москва) с приложением для интеграции IP телефонов CISCO с CRM-приложением Siebel.

При подведении итогов конкурса, помимо основных победителей, жюри выбрало также лауреатов по отдельным направлениям. Так, специальным призом в виде купона на скидку при покупке сервера Аквариус и комплекта из трех IP-телефонов Cisco Systems были отмечены компании HRS и IPSoft, за вклад в популяризацию интегрированной телефонии Cisco. В свою очередь компании ABS и Плато были удостоены специальных сертификатов от Центра компетенции по электронному правительству, за разработки в области e-government.

Всего в конкурсе приложений принимало участие 14 компаний-разработчиков из России, Украины, Казахстана и Турции: компании HRS и IPSoft, Сервокомп, Speereo Software UK, РБК СОФТ, ОПТИМА (Украина), PayBot LLC, Спутник Лабс, NEVOTEK (Турция), XITEX Software (Украина), ABS (Казахстан), ИСП РАН, Плато, RealEast Networks. Жюри, в состав которого вошли представители организаторов, партнеров, а также почетные члены, в том числе Виктор Иванников, директор Института Системного Программирования РАН, профессор, член-корреспондент РАН, Владимир Лаврухин, директор по организационным вопросам, городским программам и региональному взаимодействию МГТПП, Владимир Дрожжинов, директор Центра компетенции по электронному правительству при Американской торговой палате в России, в целом отметило высокий уровень представленных на конкурс работ. "Основным критерием отбора приложений-победителей стала их жизнеспособность.

Поэтому жюри остановило сбой выбор на тех компаниях, приложениях которых внедрены и реально работают", - отметил в своем выступлении Александр Козленко, менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems. В ходе церемонии компании-победители конкурса познакомили гостей церемонии – партнеров, клиентов и представителей СМИ - со своими разработками, что в дальнейшем позволит им расширить свой бизнес за счет выхода на рынок с новыми приложениями для интегрированной телефонии Cisco.

Лучшие конкурсные приложения будут в дальнейшем установлены в демозалах IP телефонии в офисах компании Cisco и ее сертифицированных партнеров, а также внесены в каталог приложений, с которым знакомятся заказчики компании Cisco Systems. Компания Cisco Systems выражает благодарность партнерам конкурса – компаниям Крок, АМТ, Comptek и Inline Technologies за содействие в организации проекта, а также Ассоциации “Силиконовая Тайга” за информационную поддержку конкурса.

Фотоотчет о мероприятии будет представлен на сайте www.bestidea.ru

Опубликовано: 16 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет