РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM напрямую обучает работе со своими продуктами программистов

IBM
      17-04-2003
 

10 тысяч разработчиков во всем мире прошли обучение программным продуктам и технологиям IBM САН-ФРАНЦИСКО, КАЛИФОРНИЯ, 28 марта 2003 года -- IBM объявила о новой компании, направленной на повышение квалификации разработчиков и обеспечение обучения на основе решений, в рамках которой в разных странах мира будут проводиться семинары, посвященные Web-сервисам, WebSphere* и e-business on demand*.

✐  место для Вашей рекламы

Семинары developerWorks* Live! Technical Briefing пройдут по всему миру в 2003 году и помогут программистам построить свою работу на основе инструментов разработки, поддерживающих открытые стандарты, и комплексной интеграции.

На web-странице www.ibm.com/developerworks/offers/techbriefings размещен список городов, где пройдут эти мероприятия с указанием даты их проведения. На этой же страницы разработчики могут зарегистрировать для участия в семинаре. На продолжающихся целый день курсах по Web-сервисам разработчики научатся создавать и развертывать Web-сервисы on-demand используя инструменты и программное обеспечение промежуточного слоя IBM. Например, разработчики пройдут трейнинг по разработке Web-сервисов с помощью WebSphere StudioV5 и научатся «публиковать» Java-компоненты как Web-сервисы с помощью языка Web services Description Language, (WSDL) и формата XML для описания сетевых сервисов.

Будут также рассматриваться и другие темы, включая безопасность и надежность, бизнес-процессы и транзакции для Web-сервисов и новые технологии Web-сервисов. На брифингах e-business on demand Competitive Technical Briefings разработчики научатся строить операционную среду on-demand с помощью Java, Linux, Web-сервисов, grid-вычислений и автономных вычислений. e-business on demand определяет предприятие, чьи бизнес-процессы могут быстро реагировать на любые новые потребности клиентов, возможности рынка или внешние - проблемы.

Брифинги e-business on demand будут сосредоточены на программной инфраструктурной платформе интернета WebSphere – ключевом элементе стратегии IBM e-business on demand strategy, включая WebSphere Application Server и средства разработки, портал WebSphere и WebSphere Business Integration. По данным Evans Research, темпы внедрения Web-сервисов составили в 2002 году 56% в Северной Америке и 66% в остальном мире.

В этом году ожидается, что данные показатели достигнут 77% в Северной Америке и 91% в остальном мире. Темпы внедрения Linux в прошлом году были 41% в Северной Америке и 51% в остальном мире. По прогнозам, в 2003 году они составят 51% в Северной Америке и 59% в остальном мире.** "IBM стремится дать напрямую обучить разработчиков самым новейшим технологиям Web-сервисов и e-business on demand чтобы показать будущим IT-архитекторам как программное обеспечение промежуточного слоя IBM открывает новые возможности для электронного бизнеса во всем мире, - заявила Джина Пул (Gina Poole), вице-президент, Developer Marketing and Web Communities. – Наша стратегия предусматривает демонстрацию того, как поддержка открытых стандартов в программном обеспечении промежуточного слоя IBM обеспечивает связь между разнородными бизнес-системами и является основой более сложной интеграции, необходимой в среде on-demand." В 2002 году примерно 100 тыс. профессиональных разработчиков и студентов факультетов компьютерных наук участвовали в проводимых IBM по всему миру мероприятиях Developer Community Outreach.

Они включали брифинги по Web-сервисам, организацию групп пользователей WebSphere User Groups и DB2* User Groups, семинары по WebSphere, DB2, Pervasive Computing, Web-сервисам и тур WebSphere, University Days и dWLive!, посещения студентами центров Solution Partnership Center. Доминик Плант (Dominique Plante), разработчик из Сан-Франциско, специализирующийся на корпоративных приложениях на базе web, участвовал в последнем брифинге по Web-сервисам, проходившем в Силиконовой долине.

Полученные на брифинге значения помогли ему использовать преимущества разработки приложений для Web-сервисов, включая создание собственного написанного на Java сервиск с помощью программы Speed-Start Web services, к которой можно присоединиться на сайте IBM developerWorks по адресу: www.- ibm.com/developerWorks. "developerWorks предоставляет разработчикам новейшую информацию от ведущих технических специалистов, которые делятся своими знаниями по различным технологиям и опытом их применения.

Технические брифинги являются источниками знаний о новых технологиях и способах их реализации. Разработчики совершенно бесплатно получают великолепные ресурсы, которые позволяют им научиться всему, что нужно для Web-сервисов – от разработки и развертывания и до их обнаружения и вызова". Разработчики из разных стран мира также могут найти постоянно растущую коллекцию бесплатных онлайновых технических ресурсов по Web-сервисам в специальной зоне developerWorks (ibm.com/developerWorks/webservices), в том числе статьи, учебные пособия, технические описания (white papers), демо-версии и технологии Web-сервисов.

Размещенная в developerWorks новая программа Speed-start Web services (ibm.com/developerWorks/webservices/start) поможет разработчикам совершенно бесплатно построить и запустить Web-сервисы, откроет им доступ к опыту и утилитам для мгновенной разработки и развертывания Web-сервисов. Программа предлагает различные бесплатные ресурсы, включая форумы и онлайновое обучение для всех уровней квалификации разработчика.

Кроме того, разработчики получают доступ к онлайновым средствам разработки IBM или могут зарегистрироваться для получения бесплатного компакт-диска Web services Software Evaluation Kit (SEK) CD.

Опубликовано: 17 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет