РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОТЕК и Huawei заключают партнерское соглашение

РОТЕК
      17-04-2003
 

17 апреля 2003 г. - В апреле между компаниями РОТЕК и Huawei Technologies прошли переговоры и подписан договор о сотрудничестве в области поставки и сопровождения сетевого оборудования и систем передачи данных. Заключенное соглашение позволит РОТЕК выполнять проекты по построению магистральных сетей передачи данных любого уровня на базе решений китайского производителя.

✐  место для Вашей рекламы

В свою очередь, подписание договора с РОТЕК даст Huawei возможность расширить партнёрскую сеть. В соответствии с условиями договора РОТЕК будет осуществлять поставку и инсталляцию всего спектра оборудования семейства OptiX-Metro, производства Huawei Technologies, а также обеспечивать весь цикл сервисной поддержки, включая обучение специалистов заказчика. «Оборудование Huawei обладает рядом уникальных возможностей, по сравнению с аналогичной продукцией, присутствующей на российском рынке, - отмечает Дмитрий Плотников, директор по развитию бизнеса РОТЕК. – Например, мультиплексоры ввода/вывода OptiX-Metro 500/1000/1100, относящиеся к классу компактных решений микро-SDH, служат для построения транспортных сетей пропускной способностью вплоть до уровня STM-16. Такой высокой емкостью могут похвастаться только полномасштабные системы передачи. Для клиентов, которым требуются более высокие скорости передачи данных, мы готовы предложить на выгодных условиях мощные системы OptiX-Metro 2,5G/10G уровня STM-64. Следует заметить, что все оборудование Huawei обладает привлекательной ценой, что немаловажно для большинства российских заказчиков». В настоящее время РОТЕК проводит программу расширения предлагаемых услуг по созданию мультисервисных сетей передачи данных на базе собственных продуктов, а также решений Huawei Technologies и других ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования. В рамках программы компания готова предложить весь комплекс услуг по проектированию и созданию сетей передачи данных и корпоративной телефонии, а также организации систем информационной защиты и решению других специализированных задач. Компания Huawei Technologies относительно недавно начала продвижение аппаратуры передачи данных на российском рынке. Однако поставки решений SDH и DWDM уже достигают 20% от общего оборота фирмы в России, что свидетельствует о возрастающей популярности оборудования среди отечественных операторов связи. По данным исследовательской фирмы RHK, компания Huawei в III кв. 2002 г. вошла в пятерку крупнейших производителей транспортного оборудования для магистральных сетей во всем мире.

Информация о компаниях:

Huawei Technologies – один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания разрабатывает и производит продукцию в следующих областях связи: цифровые коммутационные системы, системы передачи SDH/DWDM, оптические сети доступа, мобильная и радиосвязь, ATM, сети передачи данных, интеллектуальные сети, сети поддержки (STP, BITS), интеллектуальные системы электропитания, системы мониторинга оборудования электропитания и окружающей среды, системы видеоконференц-связи и кабельного ТВ и другие. По итогам 2002 г. доходы компании составили во всем мире $2,7 млрд. Более подробные сведения можно узнать на Web-узле компании по адресу http://www.huawei.ru

РОТЕК – действительный член Ассоциации Производителей Оборудования Связи, член Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, осуществляет разработку, производство и поставку оборудования для телефонии, телевидения и передачи данных. Имеет собственный Сервис – Центр, развитую сеть сбыта. Оборудование компании серийно производится на ряде приборостроительных заводов, обладающих современной технологической базой соответствующего профиля: Радиоприбор (Москва), АДС (Тула), ЧеЗаРа (Украина, Чернигов).

Помимо этого РОТЕК специализируется на проектировании и строительстве сетей связи с использованием оборудования собственного производства и телекоммуникационного оборудования ведущих зарубежных производителей, включая поставку контрольно-измерительной аппаратуры и всех необходимых аксессуаров, строительство кабельных линий связи, обучение персонала пользователей, техническую поддержку в процессе эксплуатации оборудования и систем, ремонт поставляемого оборудования. РОТЕК Тел.: (095) 363-6244, 363-62-45 факс: (095) 363-62-46 e-mail: press@rotek.ru http://www.rotek.ru

Опубликовано: 17 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет