РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

История успешного проекта, или путешествие в «прошлое»

Quantum Art Inc
      21-04-2003
 

История этого проекта началась в мае 2002 года, когда в сети Интернет появились немецкая и австрийская версии проекта «Passado» («passado» в переводе с португальского означает «прошлое»). Сам проект представляет собой виртуальное сообщество друзей – бывших одноклассников, а также их учителей и преподавателей.

✐  место для Вашей рекламы

Здесь каждый бывший школьник или студент может найти друга юности и возобновить с ним общение.

Проект пользуется огромным успехом в Германии (www.passado.de), Австрии (www.passado.at), Франции (www.passado.fr), Испании (www.mipassado.com ) и Италии ( www.passado.it).

На данный момент число зарегистрированных участников составляет только в немецкой версии проекта более 400 000 человек из 48 тысяч школ и университетов. Ежедневно в базе регистрируются около 1000 новых участников.

На сегодняшний день самым успешным является «Passado» в Испании. Уже после 6 недель со дня запуска на www.mipassado.com зарегистрировалось более 75 тысяч участников. В настоящее время количество зарегистрированных пользователей испанского проекта составляет порядка 700 000 человек.

«Passado» создан не только для поиска одноклассников и учителей. Это средство общения участников проекта. Члены сообщества находят своих бывших сокурсников и одноклассников, общаются в чатах и форумах, организовывают встречи и дискуссии.

Простота регистрации и удобство поисковых сервисов позволили завоевать «Passado» широкую популярность в сети Интернет в каждой из стран-участниц, а также занять особое место среди подобных, ранее реализованных проектов.

Созданием проекта «Passado» занимается российская компания Quantum Art (www.quantumart.ru) – один из лидеров в сфере разработки программного обеспечения для работы в среде Интернет. Заказчиком проекта выступила крупнейшая справочная служба Великобритании i-CD Publishing (www.192.com). В требованиях к разработке значилось использование базы данных MS SQL Server и системы обработки запросов Cold Fusion Server. Созданные ресурсы должны были быть оптимизированы под огромный трафик и большую частоту запросов. Особое внимание уделялось скорости обработки страниц: генерация любой страницы должна занимать 0,1 – 0,3 секунды. Хостинг проектов обеспечивает немецкая фирма ИнтерЛейк – один из крупнейших провайдеров Германии. Коммерческий директор ИнтерЛейк Штефан Залцбрунн сказал о проекте: «Сейчас «Passado» содержит огромную базу данных. “Поиск” и “Опрос банка данных” - это те операции, которые чаще всего используются при обращении к серверу Cold Fusion».

Для всех сайтов «Passado» (Германия, Австрия, Испания, Италия и Франция) программистами Quantum Art разработана система единого управления. Сайты базируются на общей технологии: одинаковое ядро с персонализацией по языку стран, участников проекта. Управление ресурсами осуществляется специалистами заказчика. Для каждой версии «Passado» создана база данных по учебным заведениям, экспортированная в MS SQL и снабженная системой навигации.

Разработана система оповещения по e-mail, созданы форумы и чаты для общения. Пользователи имеют возможность зарегистрировать своих родственников и знакомых, не имеющих выхода в Интернет. При таком способе регистрации информация о том, что кто-то обратился с запросом на данного члена виртуального сообщества, будет сообщаться на почту того, кто регистрировал заявку.

В настоящее время в сайты проекта «Passado» интегрированы 3 платежные системы, которые сейчас являются наиболее популярными в Европе:

- Bibit Global payment service ( www.bibit.com ) - FirstGate Click and Buy ( www.FirstGate.de ) - Protx ( www.protx.com )

Закончена работа и ведется тестирование мексиканской версии проекта www.mypassado.com.mx. В стадии разработки находятся проекты нескольких южноамериканских стран и Австралии.

Журнал Macromedia назвал «Passado» крупнейшим проектом 2002 года, реализованным на Cold F- usion.

Опубликовано: 21 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет