РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости партнеров "1С". Компания "Онлайн" интегрирует информационные потоки фирмы "Интегрированная платежная система" -…

1C
      21-04-2003
 

Компания "Онлайн" (г. Уфа) закончила автоматизацию фирмы "Интегрированные платежные системы" (ИПС) - крупнейшего в республике Башкортостан продавца мобильных телефонов и аксессуаров, а также агента по приему платежей таких операторов связи как МТС и Билайн.

✐  место для Вашей рекламы

Четырнадцать розничных точек фирмы, расположенных в разных концах города, с помощью радиоканалов объединены в единую Intranet-систему. В качестве "бэк-офиса" информационной системы используется программный продукт фирмы 1С "1С:Торговля и склад 7.7". Для обеспечения доступа удаленных пользователей к "бэк-офису" используется компонента "Web-расширение" системы программ "1С:Предприятие 7.7". "Прелесть этого решения, - говорит директор фирмы ИПС Алексей Юрьевич Клуг, - в том, что розничные точки в качестве программного обеспечения используют обычные Internet-браузеры. Это с одной стороны позволило сократить затраты на закупку программного обеспечения и обучение сотрудников, а с другой стороны - повысило оперативность поступления данных о продажах в головной офис. Кроме того, это позволило избежать дублирования информации и ошибок, связанных с переносом данных, что довольно критично, например, при работе с более чем 15 000 позиций нашей номенклатуры. Сотрудниками компании "Онлайн" были созданы страницы внутрикорпоративного web-сайта, с помощью которых сотрудники территориально удаленных офисов вводят документы непосредственно в базу данных "1С:Торговля и Склад". Документооборот достаточно большой и достигает 60-100 документов в день. Накопленные данные используются для управленческих целей: анализа продаж, оперативного принятия решений о пополнении товарных запасов в розничных точках и на главном складе, оптимизации платежей и т.д. В дальнейшем эти данные передаются в программу "1С:Бухгалтерия 7.7" для подготовки фискальной отчетности для налоговых органов. Другой важной составляющей проекта была автоматизация расчета заработной платы. На фирме работает 150 человек, используются различные схемы оплаты труда, часть подразделений являются плательщиками ЕНВД соответственно, расчет зарплаты является непростой задачей. В результате этот участок удалось автоматизировать с помощью программы "1С:Зарплата и Кадры", возможности которой позволили реализовать все используемые компанией "ИПС" расчетные схемы. Кроме того, специалисты компании "Онлайн" реализовали стыковку "1С:Зарплата и Кадры" с платежной системой "Аккорд" - данные о начисленной зарплате передаются в эту систему для безналичного перечисления заработной платы на пластиковые карточки.

*** Компания "Онлайн" создана в 1995 году. За 7 лет работы на рынке клиентами компании стали более трех тысяч предприятий России. "Онлайн" имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютора, Авторизованного учебного центра фирмы "1С", Авторизованного центра сертификации "1С:Профессионал". Компания ориентирована на оказание комплексных услуг по автоматизации бизнеса заказчика. www.online- -ufa.ru г. Уфа, Проспект Октября 33/1 тел. (3472) 24-82-28, 25-96-81, 24- -26-48 *** Компания "Интегрированные платежные системы" организована в мае 2000 года. Первоначально предоставляла услуги по приему платежей оператора сотовой связи "БМ Телеком". Сейчас компания "ИПС" - это сеть салонов средств связи и фотоуслуг, включающая в себя 15 магазинов в г.Уфе, 5 отделов в различных торговых центрах г. Уфы и 5 магазинов в городах Башкортостана, таких как Стерлитамак, Мелеуз, Октябрьский. К сентябрю 2003 г. компания "ИПС" планирует расширение сети своих салонов за счет открытия новых точек в г.Уфе и в городах Салават, Кумертау, Нефтекамск, Туймазы, Агидель.

Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21 тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07 Отдел продвижения экономических программ: тел. 281-02-21 www.1c.ru, 1c@1c.ru

Опубликовано: 21 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет