РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бюджетирование – это и есть управление

АйТим
      21-04-2003
 

Несмотря на растущий интерес к новой для российских предприятий технологии бюджетирования, мало кто понимает, что это такое. Поэтому финансовые директора и специалисты финансовых служб стали активными участниками семинаров и конференций, которые проводят различные консалтинговые фирмы.

✐  место для Вашей рекламы

Директор по работе с клиентами компании ITeam, Елена Тарасова, говорит: «Мы организовали семинар, посвященный выбору информационных технологий для бюджетирования, но вместо одного пришлось провести два семинара, потому что зал не мог вместить всех желающих. К нам пришли представители почти ста организаций, в числе которых компании, работающие в области нефтедобычи, нефтехимии, телекоммуникаций, оптовой и розничной торговли, банковских услуг, шоу-бизнеса».

По словам генерального директора ITeam Александра Кочнева, многие руководители предприятий верят в «золотой ключик» - какую-то необыкновенную технологию или программный продукт, которые можно «просто купить». «На своих семинарах мы стремимся, прежде всего, показать место бюджетирования в системе корпоративного управления, его связь с управленческим учетом, стратегией, другими сторонами управленческой деятельности. Ведь бюджетирование – это и есть управление, - подчеркивает господин Кочнев, - и, прежде чем выбирать программу, нужно ясно понимать, какие задачи будут решаться с ее помощью, и каким образом она будет использоваться. Ключевой вопрос состоит не в том, «что купить», а в том, что нужно изменить в системе управления, чтобы она соответствовала задачам организации».

Как независимый консультант в области информационных технологий, компания ITeam, привлекает к себе не только клиентов, заинтересованных во взвешенном подходе к выбору управленческих систем, но и профессиональных участников рынка консалтинга и информационных технологий. Так в последних семинарах ITeam приняли участие немало представителей консалтинговых и ИТ-фирм, в числе которых были: Карана, Ноймарк, Ланит, Robertson&Blums, ПМ Софт, Financial Management Consulting Branan, Profound Solution, АпланаСофтвер, Интеллект – сервис, МП-Консалт, Роэл консалтинг, ФБК, Столичное аудиторское партнерство, Управленческий консалтинг и правовое сопровождение бизнеса, Финансовая экспертиза и менеджмент. «Присутствие потенциальных конкурентов на наших семинарах нас не пугает, - говорит директор проектов и программ Михаил Коркишко, - мы открыты для сотрудничества с консультантами и разработчиками информационных систем, поскольку одним из базовых принципов нашей деятельности является философия партнерства профессионалов, способных объединяться в мобильные команды для решения проблем конкретных организаций – клиентов. Мы работаем с десятками различных партнеров в тех или иных проектах и видим перспективы своего развития именно в этом направлении. Мы рады тому, что многие уважаемые консалтинговые фирмы находят что-то полезное для себя в наших подходах и не прячем от них свои управленческие «ноу-хау». Свое лидерство мы поддерживаем за счет скорости обучения и генерации новых идей».

Подробная информация о компании ITeam: www.iteam.ru Дополнительную информацию можно получить у Кочнева Александра: тел.: (095) 925-2104, e-mail: kochnev@iteam.ru

Опубликовано: 21 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет