РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция «Современные IT-решения для финансовой индустрии»

Microsoft
      22-04-2003
 

Представительство Microsoft в СНГ, Ассоциация Российских Банков и компания Hewlett-Packard провели конференцию для работников российской финансовой отрасли.

✐  место для Вашей рекламы

21 апреля 2003 года в Москве прошла первая конференция «Современные IT-решения для финансовой индустрии», организаторами которой выступили Представительство Microsoft в России и СНГ, Ассоциация Российских Банков и компания Hewlett-Packard. В конференции приняли участие руководители, ведущие специалисты и системные архитекторы отделов информатизации, отделов разработки и эксплуатации крупнейших финансовых организаций Российской Федерации — всего около 100 человек.

Конференция была открыта Главой Представительства Microsoft в России и СНГ Ольгой Дергуновой. Затем с приветственным словом к участникам конференции обратился президент Ассоциации Российских банков г-н Гарегин Тосунян, который прочитал доклад об основных направлениях развития банковской отрасли Российской Федерации. Затем слово было предоставлено Дэнису Вандерлипу (Dennis Vanderlip), менеджеру Microsoft по работе с финансовыми организациями в странах Восточной Европы, выступившему с докладом о стратегии и основных направлениях работы Microsoft в финансовой отрасли. Первая часть конференции завершилась выступлением представителя Gartner Group Паскаля Юро (Pascal Hureau), который рассказал о решениях в области бизнес-аналитики.

Вторая часть конференции началась выступлением директора по работе с финансовыми и государственными организациями Hewlett-Packard Владимира Янушкевича, рассказавшего о стратегии и приоритетах HP в области работы с финансовыми организациями. Вслед за ним выступил Стивен Палстерманс (Steven Palstermans), региональный менеджер SWIFT по России, СНГ и Монголии с докладом «Основные направления развития и особенности использования SWIFT в Российской Федерации». Кроме того, во второй части семинара был представлен доклад Председателя совета директоров компании «Диасофт» Александра Глазкова, посвященный тенденциям развития рынка программного обеспечения для финансовых организаций.

Третья часть конференции преимущественно была посвящена практическим аспектам использования технологий Microsoft в финансовой отрасли. Своим опытом создания автоматизированных банковских систем на платформе Microsoft поделились представители компаний «ЮниСАБ», BGS Business Support Int., IBS, ИЛКА, КРОК, «Технос-К» и других компаний.

Участники конференции также могли познакомиться с выставкой решений в области банковского и страхового бизнеса, предлагаемых российскими компаниями.

Дополнительная информация о решениях Microsoft для финансовых организаций доступна по адресу: http://www.microsoft.com/business/industry/fin/default.asp

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 22 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет