РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МедиаЛингва» выпустила «профессиональный» словарь немецкого языка «МультиЛекс»

МедиаЛингва
      24-04-2003
 

ЗАО «МедиаЛингва», разработчик лингвистического программного обеспечения, представляет «МультиЛекс 4.0 Немецкий Для профессионалов» - профессиональную коллекцию немецко-русских/русско-немецких словарей.

✐  место для Вашей рекламы

Издание представляет собой универсальный инструмент переводчика и содержит словари общей лексики, а также 3 специализированных словаря. Общий объем коллекции - 1 000 000 немецких и 1 300 000 русских слов. Словари общей лексики ("Немецко-русский словарь" К. Лейна, "Русско-немецкий словарь" М.Я. Цвиллинга) содержат наиболее употребительные слова и словосочетания современных русского и немецкого языков, в том числе обиходную, научно-техническую, общественно-политическую, разговорную и спортивную лексику. При их составлении были использованы новейшие толковые словари немецкого и русского языков, справочные и энциклопедические издания. В техническом словаре ("Немецко-русский политехнический словарь" Г.М. Бардышева) достаточно полно отражена терминология по всем основным отраслям науки и техники. Словарь по экономике ("Немецко-русский экономический словарь" под редакцией Ю.И. Куколева) содержит терминологию политэкономии, конкретной экономики, финансов и учета, статистики, внешней и внутренней торговли, экономической математики, сетевого планирования. В медицинском словаре ("Немецко-русский медицинский словарь" А. Ю. Болотиной) представлена терминология современных направлений медицины, в частности иммунологии, генетики, биохимии, также в словаре нашла отражение медицинская техника.

Словарь рассчитан на широкий круг русскоязычных читателей, связанных с немецким языком - от изучающих немецкий язык до профессиональных переводчиков, а также на немецких читателей, занимающихся изучением русского языка. В коллекции использованы лицензированные словарные базы ведущих издательств России, а среди авторов словарных баз - известные специалисты в своих областях. Это гарантирует высокое качество продукции.

Для корпоративных пользователей разработана сетевая (многопользовательская) версия словаря «МультиЛекс 4.0 Немецкий Для профессионалов».

Программная оболочка электронных словарей «МультиЛекс» позволяет легко и быстро найти необходимую информацию и открывает пользователю новые возможности, недоступные при работе с печатными словарями. Электронные словари «МультиЛекс» экономят время, делают работу легкой и интересной. Они обладают возможностями, принципиально недостижимыми для печатных форм, например, озвучивание иностранных слов, поиск идиом, пословиц и примеров словоупотребления.

Новая версия 4.0 сочетает в себе достоинства предыдущих версий, при этом у нее есть и несколько новшеств, облегчающих работу пользователей. К ним относятся - возможность доустановки словарей «МультиЛекс» (версии 4.0 в пределах одной языковой линейки), «всплывающий» перевод, мощные и разнообразные системы поиска, точная и полная словарная информация, а также разнообразные, удобные средства для самостоятельной работы и личный словарь пользователя.

Подробную информацию о новом словаре можно получить в Интернет по адресу http://www.multilex.ru, по e-mail multilex@medialingua.ru или тел. (095) 977-6021.

Опубликовано: 24 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет