РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод внедряет свои решения сразу в двух крупнейших музеях

ГиперМетод
      28-04-2003
 

Компания ГиперМетод объявила о заключении договоров с Государственным Русским музеем(28 апреля) и Государственным Эрмитажем (14 апреля). В рамках соглашения Компания ГиперМетод разработает интегрированные мультимедиа информационно-учебные приложения по собраниям двух крупнейших мировых музеев и внедрит в музейных центрах систему дистанционного обучения eLearning Server 3000 v 2.0.

✐  место для Вашей рекламы

На первом этапе работ будут разработаны мультимедиа интегрированные приложения «Виды и жанры изобразительного искусства», «Язык изобразительного искусства» и “Эрмитаж. Здания и коллекции”. Приложения будут включать в общем объеме более чем 900 репродукций высокого качества, авторские учебные программы, собранные в 1700 лекций, видео и звуковое сопровождение. В качестве инструментальных средств разработки будут использованы оболочка для создания интегрированных учебных пособий «eLearning Office 3000» и конструктор мультимедиа-приложений «HyperMethod 3.5»

Основным этапом работ станет внедрение в учебных центрах каждого из музеев системы дистанционного обучения eLearning Server 3000 v 2.0. На основе образовательных программ Компьютерного класса Молодежного Центра “Эрмитаж” будет разработан Учебный центр, предназначенный для удаленного ознакомления всех желающих с коллекциями Государственного Эрмитажа, переподготовки музейных специалистов и обязательной сертификации гидов-экскурсоводов муз- ея. Учебный центр Государственного Русского музея будет организован на базе Российского центра музейной педагогики. Центр будет осуществлять повышение квалификации музейно-педагогических кадров художественных музеев России, проводить учебно-методическую работу с преподавателями и студентами отечественных и зарубежных педагогических и гуманитарных вузов, организовывать трансляции экскурсионного сопровождения музейно-педагогических проектов и программ. _________________ Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) является одним из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения. В 2003 году Компания представляет три линейки продуктов в областях: мультимедиа, дистанционное обучение, электронная коммерция. Программные продукты Компании ГиперМетод успешно продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и РФ.

Компания ГиперМетод (http://www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время специалистами Компании были успешно выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных университетов и отечественных и зарубежных корпораций.

Опубликовано: 28 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет