РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ 3М ЗАКЛЮЧИЛА ПАРТНЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ С zebra technologies

3М (3M Company)
      29-04-2003
 

Компании объединяют усилия по продвижению на российский рынок качественных и надежных способов промышленной маркировки.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 29 апреля 2003 г. Компания 3М заключила партнерское соглашение с Zebra Technologies по продвижению на территории Европы готовых этикеток на самоклеящихся пленках 3М. Создание альянса позволяет обеспечить конечных потребителей печатью этикеток с помощью оборудования и по технологии компании Zebra на материалах высокого исполнения 3М.

Компания 3М производит около 50 различных самоклеящихся полиэфирных пленок (High Performance Labels), предназначенных для идентификации промышленных изделий. Материалы отличаются друг от друга толщиной и цветом полиэфирной основы, типом акрилового адгезива и порошкового напыления. Полиэфирная основа обеспечивает стойкость носителя информации к износу, химическому, температурному и ультрафиолетовому воздействию. Акриловый адгезив позволяет прочно прикрепить носитель информации к поверхности изделия. Специальное порошковое покрытие повышает химическую износостойкость изображения. Материалы 3М предназначены для работы в агрессивной внешней среде в течение долгого времени.

Печать на данных материалах выполняется термотрансферным способом. Чтобы добиться наилучшего качества печати на материалах 3М рекомендуется использовать принтеры и риббоны марки Zebra. Печать этикеток для маркировки готовой продукции на базе термопринтеров Zebra позволяет предприятиям повысить производительность и снизить затраты. Все материалы 3М прошли тестирование на принтерах Zebra и имеют соответствующий сертификат.

По оценкам специалистов, объем европейского рынка самоклеящихся материалов в 2002 году составил 3,2 млрд. долларов США, доля материалов для промышленной маркировки — 300 млн. долларов США (8%). Российские промышленные предприятия постепенно переходят на использование синтетических материалов вместо алюминиевых табличек и прямого трафаретного нанесения информации на поверхность изделия. Маркировка изделий широко используется в таких отраслях, как электроника, приборостроение, автомобилестроение, авиастроение. Вступление России в ВТО будет способствовать ускорению этого процесса, так как отечественным предприятиям придется выполнять маркировку в соответствии с мировыми стандартами.

Руководитель отдела Промышленных товаров ЗАО «3М Россия» Фред Оргас убежден, что российский рынок движется в сторону все большего применения самоклеящихся материалов. Он так прокомментировал подписание договора: «Мы видим огромный потенциал развития рынка маркировки и планируем увеличить в течение 2-3 лет продажи наших материалов в несколько раз. Мы считаем, что стратегический альянс с лидером рынка термопечати станет ключевым фактором роста продаж материалов 3М».

По мнению Аарона Смита, регионального менеджера Zebra Technologies в России и СНГ, «Мы ожидаем, что рост продаж Zebra по этикеткам в России в текущем году составит 90%. Альянс двух ведущих компаний дает возможность продвигать на рынок пакет услуг по маркировке изделий и расширить для клиентов выбор качественных этикеток». На сегодняшний день этикетки на материалах 3М можно приобрести у следующих авторизованных партнеров компании Zebra: «ДатаСкан», «ДатаКрат», «Пилот», «Гексагон», «ИнфоТех & Сервис».

КРАТКАЯ СПРАВКА

Многоотраслевая международная производственная корпорация 3М (3М Company) основана в 1902 году. В настоящее время компания 3М осуществляет свои операции в 150 странах мира, производя более 50 тысяч наименований продукции для различных отраслей промышленности. Ее штаб-квартира находится в г. Сент-Пол, США. Годовой оборот компании в 2002 году составил 16.332 млрд. долларов. Продукцию компании 3М отличают высокое качество, надежность и полное соответствие российским стандартам. В России 3М работает с 1991 года и предоставляет широкий спектр своей продукции и сервиса клиентам через штаб-квартиру в Москве и торговых представителей в регионах.

О компании Zebra Technologies

Zebra Technologies (Nasdaq: ZBRA) является ведущим мировым производителем термопечатающих устройств, риббонов и этикеточных материалов. Компания предлагает программное обеспечение, оригинальные расходные материалы для печати, решения по интеграции и управлению термопечатающими устройствами в сетях. Продукция Zebra представлена в 90 странах мира. Годовой оборот компании составляет 480 млн. долларов, продажи расходных материалов — 100 млн. долларов. В мире продано более 3 миллионов термопринтеров марки Zebra.

Контакты:

Агентство «Маслов, Сокур и парт- неры» Тел: (096) 363-5022 Михаил Маслов, Элла Егорова E-mail: michael.maslov@msapr.ru, ella.yegorova@mapr.ru

Zebra Technologies Тел: (095) 933-5913 Аарон Смит E-mail: ASmith@zebra.com

Опубликовано: 29 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет