РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ УСПЕХ «АЛИОН» И lite-on

АЛИОН
      29-04-2003
 

Дистрибуторская компания «АЛИОН» начинает поставлять на российский рынок высококачественные CD- и DVD-дисководы по более низкой, чем раньше, цене.

✐  место для Вашей рекламы

За последний год несколько ведущих производителей высокотехнологичной продукции ушли с рынка CD-устройств для персональных компьютеров. Об этом в конце 2002 года заявил крупнейший на тот период производитель дисководов CD-RW компания Yamaha. Также прекратили выпуск CD-рекордеров компании Ricoh и TDK. Технологии производства устройств для чтения и записи информации на компакт-диски перешли в разряд массовых, поэтому стали экономически неэффективными для крупных производителей, нацеленных на hi-tech-продукцию. Рынок CD-устройств для компьютеров практически полностью отдан на откуп производителям Юго-Восточной Азии.

Отечественный рынок оптических дисководов, следуя мировым тенденциям, также неумолимо растет. Об этом, в частности, свидетельствуют финансовые данные дистрибуторской компании «АЛИОН»: в 2002 году объем продаж CD-RW и DVD-ROM превысил аналогичный показатель 2001 года на 60 %. Несмотря на отказ некоторых своих вендоров от производства устройств массового спроса, компания «АЛИОН» намерена сохранить и даже увеличить свою долю на рынке CD- и DVD-рекордеров.

В конце марта 2003 года «АЛИОН» заключила партнерское соглашение с тайваньским производителем оптических дисководов Lite-On. По мнению специалистов дистрибуторской компании, это лучший из современных брендов оптических дисководов Юго-Восточной Азии. Продукцию компании отличает надежность производимых устройств и высокое качество записи. Дисководы Lite-On позволяют компании «АЛИОН» выполнять свою основную задачу – поставлять российским розничным потребителям продукцию только высокого качества. В настоящее время линейка CD- и DVD-рекордеров компании «АЛИОН» включает устройства нескольких ценовых категорий: TEAC, Philips, Ricoh, TDK и Lite-On.

Высокая репутация и технологическое лидерство рекордеров Lite-On подтверждается многолетним опытом производства устройств для ведущих мировых брендов: до сих пор около 70 % выпускаемой продукции продается под другими марками и интегрируется в ПК ведущих мировых брендов. Среди заказчиков Lite-On – десятки таких компаний как Hewlett-Packard, Sony, Verbatim и другие. В настоящее время активно развивается совместный с компанией JVC проект по производству комплектующих для DVD-ROM. По словам Юрия Базулькова, руководителя направления оптических устройств хранения информации компании «АЛИОН», «на сегодняшний день оптические дисководы Lite-On занимают первые строки в рейтингах европейских компьютерных журналов и веб-ресурсов. Ближайшей задачей Lite-On является расширение своего присутствия на российском рынке оптических дисководов. По нашим оценкам, доля продукции компании Lite-On сейчас составляет около 15 % российского рынка CD-устройств. В ближайшее время этот показатель может увеличиться до 25 %».

Все современные модели оптических дисководов Lite-On оснащены технологией SMART-BURN, которая, во-первых, предотвращает порчу заготовок, если процесс записи неожиданно прерывается, и, во-вторых, автоматически для каждого конкретного носителя выставляет оптимальную скорость записи, гарантирующую получение результата наилучшего качества. Технология SMART-X обеспечивает считывание аудио- и видеоданных с минимальным количеством ошибок на максимально возможной скорости даже с дисков низкого качества (грязных, поцарапанных, и т.д.). В оптических устройствах Lite-On воплощены система VAS (Vibration Absorber System), снижающая вибрацию и шум, аппаратная поддержка новейшего стандарта пакетной записи Mount Raider и другие разработки компании.

На сегодняшний день дистрибуторская компания «АЛИОН» предлагает своим клиентам следующие модели внутренних и внешних дисководов Lite-On: · внутренние CD-RW приводы LTR-48246 и LTR-52246, имеющие соответственно 48- и 52-кратную скорость записи CD-R и 24-кратную скорость записи CD-RW. · внешний CD-RW дисковод LXR-40243, имеющий 40-кратную скорость записи CD-R и 24-кратную скорость записи CD-RW. Все дисководы оснащены 2 Мб кэш-буфером. Оптические устройства имеют сертификаты РОСТЕСТ, сопровождаются русскоязычными инструкциями по эксплуатации и годовым гарантийным обслуживанием в сервисных центрах DG Group. ______________________________________________________ Компания "АЛИОН" – крупнейший российский дистрибутор высококачественной компьютерной периферии, цифровой фототехники и аксессуаров, МР3-плееров, носителей информации, устройств хранения информации и расходных материалов. Компания основана в 1994 году и на сегодняшний день ее вендорами являются более 30 ведущих мировых производителей. "АЛИОН" имеет представительства в Санкт-Петербурге, Н.Новгороде и Омске, активно работает с более чем 450 дилерами по всей России. В своей работе компания уделяет особое внимание оперативности обработки и выполнения заказов своих клиентов. Традиционно высокий уровень сервиса, применяемые CRM-инструменты и онлайн-поддержка обеспечивают индивидуальную работу и учет специфических требований каждого клиента. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к PR-менеджеру компании "АЛИОН" Татьяне Куликовой по телефону (095) 727-18-18 или по электронной почте tkulikova@alion.ru.

Опубликовано: 29 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет