РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com представила свои решения на семинаре "ИНФОструктура предприятия" в Туле

3Com
      29-04-2003
 

Москва, 29 апреля 2003 г. – Представительство 3Com в странах СНГ приняло участие в семинаре для конечных заказчиков "ИНФОструктура предприятия". Мероприятие прошло в Туле и было организовано компанией "Юэнси/UNC", серебряным партнером 3Com.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре компанию 3Com представлял Сергей Монченко, менеджер технического отдела. Он провел презентацию модельного ряда оборудования 3Com и рассказал о преимуществах его использования.

В ходе выступления были представлены семейство коммутаторов и концентраторов SuperStack 3 Baseline, и три семейства коммутаторов: SuperStack 3 Switch 42xx, SuperStack 3 Switch 44xx, SuperStack 3 Switch 49xx. Особое внимание было уделено новой технологии 3Com XRN и коммутаторам, которые поддерживают эту технологию на современном (первом) этапе.

3Com XRN (eXpandable Resilient Networking) - технология создания расширяемых отказоустойчивых сетей. Она позволяет объединить несколько гигабитных коммутаторов в распределенную матрицу, с возможностью ее расширения по мере роста сети без физических ограничений, связанных с применением центрального коммутационного устройства сети. Первый этап технологии XRN подразумевает возможность создания распределенной коммутационной матрицы с двумя XRN-коммутаторами производства 3Com (на этом этапе технологию поддерживают коммутаторы 3Com Switch 4060, 3Com Switch 4050 и коммутаторы семейства 3Com SuperStack 3 Switch 4900). 3Com XRN обеспечивается комплектом 3Com Interconnect Kit, который состоит из двух модулей, соединительного кабеля и программного обеспечения 3Com Gigabit Multilayer Switching версии 3.0. Установленный комплект обеспечивает высокопроизводительное соединение со скоростью 8 Гбит/с, позволяя выполнять настройку и управление распределенной коммутационной матрицей как единым коммутационным устройством. В случае отказа одного из коммутаторов матрицы поддержка функций коммутации 2-го и 3-го уровней автоматически восстанавливается на исправном коммутаторе. XRN-коммутаторы управляются как единое логическое устройство. В коммутационной матрице сохраняются возможности и функциональность составляющих коммутаторов.

"В нынешней ситуации ИТ-специалисты всё чаще сталкиваются с проблемой ограниченности ресурсов при росте требований к локальной сети. Благодаря возможности снижения первоначальных затрат и поддержке естественного развития сети технология XRN позволяет повысить производительность труда и получить максимальную прибыль от средств, инвестированных в сетевое оборудование", - отметил Cергей Монченко.

В завершение семинара была проведена лотерея, победители которой получили памятные призы.

О компании 3Com

3Com — ведущий производитель новаторских, практичных и высокоэффективных сетевых продуктов для корпоративных заказчиков. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 29 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет