РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости партнеров "1С". "1С:Предприятие" помогает организовать обеспечение медикаментами лечебных учреждений…

1C
      30-04-2003
 

Воронежская фирма "Центр компьютерной бухгалтерии" ("ЦКБ") внедрила автоматизированную систему на платформе "1С:Предприятие" в областном государственном унитарном предприятии (ОГУП) "Белгородфармация". Это государственное предприятие занимается обеспечением медикаментами, в т.ч.

✐  место для Вашей рекламы

льготной рецептуры, лечебных учреждений Белгородской области и собственной аптечной сети. Предприятия фармацевтической промышленности испытывают острую потребность в налаженной системе оперативного и бухгалтерского учета. Прежде всего, это связано с тем, что они имеют значительный оборот товарно-материальных ценностей, учет которых необходимо вести не только по местам хранения, наименованиям и сериям фармпрепаратов, но и в разрезе поставщиков и партий поставки. Столь высокая степень аналитичности необходима для того, чтобы оперативно выявлять имеющиеся на складах забракованные фармпрепараты и изымать их из оборота. Для предприятий государственного подчинения учет должен быть организован еще и по видам финансирования (собственные средства, субсидии, средства министерства здравоохранения и т.д.). Решение этих задач, особенно на крупном предприятии, каковым является ОГУП "Белгородфармация", трудно реализовать без применения средств комплексной автоматизации. В начале 2002 года руководством предприятия было принято решение о развертывании такой системы. В качестве поставщика решения была выбрана фирма "Центр Компьютерной Бухгалтерии" (г. Воронеж). Разработка началась 15 мая 2002 года. За основу была выбрана типовая конфигурация "1С:Бухгалтерия 7.7", поскольку она соответствовала основным требованиям ведения бухгалтерского учета на предприятии. Гибкие адаптационные механизмы используемой технологической платформы "1С:Предприятия" позволили специалистам компании "ЦКБ" реализовать необходимый для "Белгородфармации" специализированный функционал. Опытная эксплуатация системы была успешно завершена в феврале 2003 года и на текущий момент она функционирует в рабочем режиме- . Система автоматизации позволяет в одной информационной базе вести полноценный складской и бухгалтерский учет. При проведении документа автоматически фиксируются движения по складским регистрам и формируются необходимые бухгалтерские проводки. Это позволило исключить повторный ввод первичных документов, сделать учет более прозрачным, точным и оперативным, повысить ответственность работников. Благодаря внедрению комплексной системы автоматизации стало возможным оперативно анализировать данные по реализации фармпрепаратов в любых интересующих пользователя разрезах, вести учет товаров взятых на ответственное хранение, получать сведения об источниках финансирования конкретных партий, отслеживать, как продаются и перемещаются товары, полученные по конкретному приемному акту. С ее помощью в любой момент можно "поднять" сведения о наличии сертификатов на партии фармпрепаратов, данные по их анализу и т.д. Это позволяет точно установить причину, по которой фармпрепарат не оприходован. На основе данных с сайта фонда фарминформации по забракованным сериям, система позволяет оперативно выявлять имеющиеся на складах забракованные фармпрепараты и изымать их из оборота.

*- ** Областное государственное унитарное предприятие "Белгородфармация" обслуживает 80 лечебно-профилактических учреждений в Белгороде и Белгородской области, обеспечивает медикаментами 5 собственных аптечных пунктов и 20 сторонних аптек. Ежедневно предприятие производит около 140 поставок медикаментов.

*** Фирма "Центр Компьютерной Бухгалтерии" создана в 1998 году, занимается автоматизацией предприятий на платформе "1С:Предприятие 7.7", имеет статус 1С:Франчайзи. Для получения подробной информации можно обратиться на сайт фирмы www.1cprofi.ru, mail@ckb.vrn.ru. Контактные телефоны: (0732) 51-24-95; 271-665.

Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21 тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07 Отдел продвижения экономических программ: тел. 281-02-21 www.1c.ru, 1c@1c.ru

Опубликовано: 30 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет