РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На сайте "ТрастКонто" открылся Банк публикаций по финансовому управлению и бюджетированию

Intersoft Lab
      06-05-2003
 

На сайте аудиторско-консалтинговой группы "ТрастКонто" (www.tconto.ru) открылся Банк публикаций по финансовому управлению и бюджетированию.

✐  место для Вашей рекламы

Банк публикаций – это Интернет-ресурс, собравший статьи и обзоры по методикам, автоматизации и практике внедрения современных управленческих технологий. Все материалы подготовлены специалистами консалтинговой компании "ТрастКонто" и Intersoft Lab по итогам выполнения комплексных проектов в ведущих банках России, Украины и Казахстана.

На сегодняшний день в Банке представлено более 40 публикаций в тематических разделах:

· Финансовое управление. В материалах этого раздела представлена комплексная модель финансового управления банком и общая схема автоматизации финансового управления на основе технологии Хранилищ данных. Практически все остальные разделы Банка подробно рассматривают различные задачи финансового управления.

· Бюджетирование. Это самый обширный раздел Банка, собравший более 20 публикаций. Здесь размещен целый ряд авторских материалов, закрепляющих терминологию и принципы банковского бюджетирования, а также цикл статей с описанием методики оперативного бюджета банка, разработанной специалистами консалтинговой компании "ТрастКонто". Посетителям предлагается сравнительный анализ автоматизированных систем бюджетирования, представленных на российском рынке. Важное место в Банке занимают публикации, посвященные практике внедрения бюджетирования в коммерческих банках.

· Управленческий учет. Подборка материалов раздела знакомит с основами управленческого учета, показывает различия финансового и управленческого учета, на примерах демонстрирует принципы автоматизации различных управленческих задач.

· Управление рисками. В этом разделе представлены методики расчета рыночных рисков и риска ликвидности в банке. Рассмотрены возможности построения общебанковской автоматизированной системы управления рисками на основе технологии Хранилищ данных.

· Отчетность по МСФО. Отдельный раздел объединяет материалы, которые будут полезны на этапе подготовки к переходу российских коммерческих банков на МСФО. Изложенные оценки – мнение консалтинговой компании о первоочередных задачах в области обучения кадров, подготовки информационных систем, перестройки и развития бизнесов банка в соответствие сегодняшним стандартам МСФО.

· Консолидированная отчетность. Этот раздел публикует статьи по технологии подготовки обязательной сводной отчетности многофилиальных банков. Специалисты-практики оценивают различные подходы к решению этой задачи, применяемые в коммерческих банках. Отдельно рассмотрены варианты и примеры реализации этой задачи на основе технологии Хранилищ данных. · Аналитические технологии. Современные средства анализа – необъемлемая часть системы автоматизации финансового управления. Статьи, собранные в этом разделе, представляют классификацию современных инструментов анализа и демонстрируют возможности их применения для банковского анализа.

· Технологии Хранилищ данных. Цель этого раздела – познакомить с практическим опытом построения Хранилищ данных в коммерческих банках, накопленным специалистами "ТрастКонто" и Intersoft Lab. Здесь же представлены возможности и практический опыт применения языка XML в качестве средства описания формата передачи данных между приложениями. Авторы публикаций, собранных в Банке, - ведущие специалисты консалтинговой компании "ТрастКонто", в том числе Генеральный директор "ТрастКонто" Александр Ашкинадзе - автор оригинальных обучающих семинаров "Практика бюджетирования в коммерческом банке" и "Финансовое управление в коммерческом банке", топ-менеджеры компании Intersoft Lab: Генеральный директор Валерий Чаусов, Заместитель генерального директора Владимир Некрасов, руководитель Отдела разработки приложений для банков Александр Галашкин, Директор Управления корпоративных проектов Тимур Яковлев и другие.

Банк публикаций будет пополняться ежемесячно, по мере появления актуальных статей, освещающих новые проекты по внедрению финансового управления на основе МСФО, постановки и автоматизации бюджетирования и функционально-стоимостного анализа и др. задач в коммерческих банках России и стран СНГ.

В ближайших планах развития ресурса – создание Банка публикаций по методикам и автоматизации бюджетирования на предпр- иятиях.

Опубликовано: 6 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет