РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM анонсирует в России новые решения в семействе продуктов IBM TotalStorage для виртуализации данных

IBM, ГЕТНЕТ
      07-05-2003
 

28 мая 2003 года в Центре компетенции по системам хранения данных «IBM TotalStorage Centre» компании ГЕТНЕТ (www.hetnet.ru) состоится анонс программно-аппаратного комплеса нового решения в семействе продуктов IBM TotalStorage для виртуализации данных. Представляемое решение является очередным шагом в развитии инфраструктуры систем хранения IBM.

✐  место для Вашей рекламы

В сегодняшнем мире быстрого реагирования успех во многом зависит от гибкого и оперативного доступа к информации, используемых систем хранения информации и централизации управления информационной средой. Вырабатывается единый подход к описанию, созданию и анализу инфраструктуры корпоративных информационных систем в целом и, в частности, в области интеграции ресурсов и приложений. Одним из путей такой интеграции является виртуализация на уровне сетей хранения данных. В ближайшие годы ускоренное создание корпоративных решений для виртуализации данных станет ключевым шагом в развитии всей отрасли хранения информации.

С ростом объема данных, размещенных в комплексных разнородных сетях хранения (SAN), заказчики сталкиваются с растущими проблемами управления расходами на хранение и обеспечения доступности информации. Распространенность, разнообразие и размер самих сетей хранения поставили перед менеджерами ИТ новые проблемы в области управляемости, связанные с увеличивающимся количеством объединенных массивов и растущим многообразием контроллеров хранения. Технологии виртуализации хранения направлены на решение проблем растущей сложности благодаря возможности отделить решения по управлению хранением от самих устройств с помощью механизма виртуализации. Ключевыми элементами виртуализации являются открытые стандарты и интеграция. С помощью технологий виртуализации могут быть созданы решения, позволяющие упростить управление и использование инфраструктуры хранения, а также предоставить в распоряжение заказчиков ряд значительных преимуществ за счёт отделения устройств хранения от индивидуальных приложений и организации централизованного управления. Заказчики смогут повысить доступность приложений, сократить плановые простои и перерывы, а также обеспечить непротиворечивость данных и увеличить эффективность операций резервного копирования и восстановления. Кроме того, виртуализация помогает повысить эффективность бизнеса посредством гибкого и действенного управления ростом объемов хранения, улучшения доступа к данным, поддержке коллективного доступа к информации, увеличения коэффициента использования ресурсов и снижения расходов, а также поддержке более удобного и быстрого развертывания приложений и серверов. Эта технология обеспечивает защиту существующих инвестиций в ИТ-активы.

На презентации в Демоцентре ГЕТНЕТ специалисты из IBM расскажут о новых решениях в семействе продуктов IBM TotalStorage для виртуализации данных, позволяющих функционально расширить сервисы инфраструктуры систем хранения и снизить затраты на нее, исключить сбои в работе и поддерживать круглосуточный доступ к деловым приложениям, а также оптимизировать использование систем хранения данных, повысив тем самым их эффективность.

Специалисты ГЕТНЕТ представят одно из решений по виртуализации дисковых систем хранения, поделятся опытом работы с современными устройствами IBM для хранения данных и организации сетевого хранения информации. Будут рассмотрены основные требования и проблемы, с которыми сталкиваются IT-специалисты в области хранения данных, а также пути решения этих проблем.

Более подробная информация и регистрация для участия – на сайте www.hetnet.ru

Опубликовано: 7 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет