РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAAB Bofors Dynamics берет на вооружение ERP-систему IFS Applications

Корпоративные Финансовые Системы
      08-05-2003
 

24 апреля 2003 г. корпорация IFS (www.ifsworld.com) объявила о том, что производитель ракетных комплексов SAAB Bofors Dynamics (входит в группу компаний SAAB, www.saab.se) приобрел ERP-систему IFS Applications 2003 для автоматизации всех ключевых бизнес-процессов компании.

✐  место для Вашей рекламы

SAAB Bofors Dynamics производит системы ПВО, торпедные установки, вооружение для пехоты и авиации. Штат компании насчитывает 1700 человек, 1000 из которых будет работать в IFS Applications. Это позволит в комплексе автоматизировать бизнес-процессы компании, в первую очередь конструирование и производство на заказ. Для этого будет реализована интеграция IFS Applications с используемыми в компании системами проектирования (САПР), а IFS Applications будет координировать весь жизненный цикл продукции (что соответствует стандарту PLM): от проектирования и производства до поставок и послепродажного обслуживания. Для доступа к данным и документам системы будет использоваться современная технология порталов.

"IFS Applications хорошо себя зарекомендовала с 1998 года, когда мы впервые начали ее использовать", - сказал Ларс Тоссман (Lars Tossman), финансовый директор SAAB Bofors Dynamics. "С тех пор возможности системы были значительно расширены. Улучшенная функциональность для нашего типа бизнеса – сложного производства производства с жесткими требованиями к управлению проектами – стало важным критерием для того, чтобы мы остались с IFS как нашим поставщиком информационных систем". Было принято решение об увеличении числа пользователей системы до 1000 человек, покупке дополнительных модулей и переходе на новую версию IFS Applications 2003. В настоящее время начато внедрение системы в подразделениях SAAB Bofors Dynamics в пяти городах Швеции.

Многообразие реализованных в IFS Applications бизнес-процессов управления производством полностью покрывает известный диапазон моделей управления: "изготовление на склад", "сборка на заказ", "изготовление на заказ", "конструирования на заказ". Производственная функциональность IFS Applications апробирована на множестве (более 3000) предприятий практически всех отраслей промышленности и всех типов производств: поточного (массового, в т.ч. серийного), позаказного, единичного, партионного (порционного) процесса и с непрерывным производственным циклом.

Оригинал пресс-релиза (англ.): http://www.ifsworld.com/news_events/press_release_archive/2003-0- 4-24_ifs_plm_contract_saab_bofors_dynamics.asp?prcat=home Сайт Saab Bofors Dynamics: http://www.saab.se/dynamics/

О системе IFS Applications IFS Applications – интегрированная система класса ERP II. Система ориентирована на крупные и средние предприятия и энергетические компании, поддерживает все типы производства (дискретное, непрерывное, проектно-ориентированное и т.д.) и полностью локализована. Отличительные особенности IFS Applications – открытость, гибкость, реальная модульность и объектная ориентированность – позволяют сократить стоимость и время внедрения. Среди пользователей IFS Applications – более 3200 предприятий, в том числе BMW, Lockheed Martin, Honeywell, General Electric Engine Services, Volvo, Caterpillar, SAAB, Nikon, Ericsson, Tikkurila, General Dynamics, Rover, Scandinavian Airlines (SAS) и др. В странах СНГ это Oriflame, General Datacomm, "Рыбинсккабель", "Алдарис", Бурейская ГЭС, "АЗР Автомобиль – звезда Руси", Игналинская АЭС, "ЛУКойл-информ", "Импэксбанк", "Подольсккабель", "Товары народного потребления", Новокузнецкий водоканал и др. Более подробная информация: www.cfsystems.ru, www.ifsworld.com

О компании КФС, российском дистрибьюторе IFS Applications Компания КФС ("Корпоративные финансовые системы") была основана в 2001 г. на базе подразделения холдинга "ФОРС", с 1994 года осуществлявшего проекты по внедрению ERP-системы IFS Applications. Компания представляет в странах СНГ шведскую корпорацию IFS AB. КФС занимается поставками, локализацией и внедрением ERP-системы IFS Applications.

Контактные координаты: Сергей Новиков, менеджер по PR и работе с партнерами: (095) 787-7040, snovikov@cfsystems.ru, www.cfsystems.ru

Опубликовано: 8 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет