РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Энциклопедия "Британника" выходит в России на CD-ROM

Новый Диск
      12-05-2003
 

Компания "Новый Диск" рада сообщить, что отныне знаменитая энциклопедия "Британника" появится в России на CD-ROM и будет выходить регулярно по доступной цене. Лицензионное соглашение с британской компанией Encyclopжdia Britannica (UK) Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

, мировым лидером в издании информационно-справочной литературы, благодаря которому компания "Новый Диск" получает эксклюзивные права на издание и распространение "Британники" на территории России, стран СНГ и Балтии, было подписано на днях.

История этого уникального издания началась в Эдинбурге в 1768 году, и главной его особенностью поначалу должно было стать алфавитное расположение материала и большее внимание к повседневным, практическим вопросам. Благодаря талантам издателей и авторов "Британники", среди которых были такие знаменитости, как Бенжамин Франклин и Уильям Локк, энциклопедия стала действительно уникальным изданием и продавалась огромными тиражами.

С тех пор "Британника" издается и переиздается регулярно, являясь крупнейшим международным информационным проектом. "Королева энциклопедий", как ее еще называют, состоит из тридцати двух книжных томов в прекрасных кожаных переплетах. В "Британнику" также включено издание дополнительных ежегодных сведений, разнообразных атласов и словарей. Помимо традиционного издания справочной литературы "Encyclopжdia Britannica" активно осваивает новые безбумажные технологии - от выпуска видеокассет до CD-ROM - и является признанным мировым лидером в этой области.

В этом году на рынок поступит "Britannica 2003 Deluxe" (два диска в DVD-упаковке) - полное электронное издание знаменитой "королевы энциклопедий" "Encyclopжdia Britannica®" (более 75 000 статей, свыше 10 500 красочных иллюстраций), а также "Britannica 2003 Ready Reference" (один диск в jewel-упаковке) - это издание включает более 25 000 статей из 32-томного издания "Encyclopжdia Britannica®", более 220 000 ссылок на различные статьи в интернете, около 1 500 цветных иллюстраций в видеогалерее и многое другое.

Ориентировочная дата выхода обеих энциклопедий - лето 2003 года. Цена диска "Britannica 2003 Deluxe" составит примерно 20 у. е. "Britannica 2003 Ready Reference" - около 2, 8 у. е..

Информация о компании «Новый Диск»

Компания «Новый Диск» – издатель и дистрибутор лицензионных программ на CD-ROM. В каталоге компании лучшие в России детские, обучающие, справочные, развлекательные домашние продукты и игры, том числе знаменитая “Розовая Пантера”, игры из серии «Искатель», энциклопедии Dorling Kindersley и многое другое. Нашими партнерами на протяжении многих лет были и остаются как крупнейшие западные компании, так и основные отечественные издатели и разработчики. Нашими основными зарубежными партнерами являются такие компании, как BBC Worldwide, Scholastic Inc., LEGO Media, Dorling Kindersley, YDP, Auralog и другие; у нас заключены эксклюзивные дистрибьюторские соглашения с западными производителями лучших игр, компаниями UbiSoft, Microids, Snowball, Wanadoo, Cryo, Monte-Cristo, Rage. Компания «Новый Диск» обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию в России продуктов фирмы Nintendo, представляющей игровые приставки “GameBoy Color”, “GameBoy Advance” и “GameCube”, а также является одним из крупнейших продавцов игр Sony Playstation. «Новый Диск» продает в России коллекционные карточные игры Magic The Gathering, Pokemon, а также настольные стратегические игры Warhammer. Прайс-лист компании «Новый Диск» насчитывает более 1500 различных наименований мультимедийных продуктов, в который входят как диски от крупнейших отечественных разработчиков и издателей, так и наши эксклюзивные продукты.

Наши ресурсы: «Новый Диск» (http://www.nd.ru) «TOEFL.ru» (http://www.toefl.ru) «Вавилон» (http://babylon.nd.ru) «Знаток.ру» (http://www.znatok.ru) «Этот день в истории» (http://www.2day.ru) «Lang.ru» (http://www.lang.ru) «Московский Кремль» (http://www.moscowkremlin.ru) REWARD InterN@tive (http://www.reward.ru)

Опубликовано: 12 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет