РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ подвел итоги 2002 года по дистрибуции

ЛАНИТ
      13-05-2003
 

ЛАНИТ провел конференцию, посвященную итогам 2002 года по дистрибуции. Оборот направления дистрибуции ЛАНИТ за год увеличился на 27%. 2002 стал успешным годом для всего бизнеса ЛАНИТ, включая дистрибуцию, общий рост оборота которой составил 27% по сравнению с 2001 годом.

✐  место для Вашей рекламы

Наивысшие показатели роста продаж были достигнуты по основным направлениям: персональные компьютеры (52%), источники бесперебойного питания (ИБП) (57%), серверы (56%), программное обеспечение (81%), системы хранения (35%); по сравнительно новым и менее крупным направлениям: продажи сетевого оборудования Lantech и периферии Lexmark выросли на 80%- .

Значительный процент в обороте департамента дистрибуции ЛАНИТ приходится на продукцию Hewlett Packard. По отчетам IDC объединенная компания НР является лидером по продажам серверов на территории России. НР отметила ЛАНИТ как самого крупного дистрибутора по серверам 2002 года сертификатом «Золотой дистрибутор Hewlett Packard по продажам серверов стандартной арх- итектуры». Сегодня ЛАНИТ занимает лидирующие позиции по дистрибуции серверов, систем хранения, персональных компьютеров, сетевых и цветных лазерных принтеров Hewlett Packard и входит в пятерку крупнейших дистрибуторов НР по суммарному объему продаж.

Также по результатам 2002 года ЛАНИТ сохранил ведущие позиции по дистрибуции источников бесперебойного питания АРС и модемов ZyXE- L. В начавшие уже реализовываться планы 2003 года входит как расширение спектра продукции: плоттеры, цифровые проекторы и карманные компьютеры, СБП большой емкости InfraStruXture®, оборудование DSL, оборудование для беспроводных сетей, КVM-вичи; так и расширение спектра поставщиков: сетевое оборудование HP, ZyXEL, LG, мониторы IIYAMA. Количество сотрудников департамента дистрибуции в 2002 году увеличилось на 30%.

В 2 раза выросло количество менеджеров по продукции. Для более эффективной деятельности по проектам создано подразделение менеджеров по проектам. В 2002 году департамент дистрибуции ЛАНИТ вместе с партнерами принял участие в 450 проектах. В 2003 году планируется участие в 1500 проектах. Успешное развитие и перспективы проектной дистрибуции обусловлено такими факторами, как быстрый отклик на заказ, возможность предоставления специальных финансовых условий, наличие широкого спектра продукции на складе, ускоренные сроки поставки, квалифицированная поддержка.

Планируемая маркетинговая активность на 2003 год включает в себя поездки в регионы, семинары для партнеров с привлечением вендоров по всей предлагаемой продукции, обучение продавцов дилерских компаний на их территории - акция «ЛАНИТ у Вас в офисе- ». По итогам 2002 года 29 наиболее успешных партнеров по совместному бизнесу были отмечены сертификатами «Свидетельство о признании» по различным номинациям.

Контактная информация: Марина Кузьмина, менеджер по маркетингу департамента дистрибуции холдинга ЛАНИТ тел.(095) 967-6684), e-mail: marina@lanit.ru http://www.commerce.lanit.ru

Опубликовано: 13 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет