РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В компании "Стинс Коман Интегрированные Решения" разработана система контроля климата в серверных комнатах

Стинс Коман
      14-05-2003
 

ЗАО "Стинс Коман Интегрированные Решения" (СКИР), входящее в группу компаний "Стинс Коман", разработало типовой проект контроля температуры, влажности и доступа в серверные комнаты, основанный на сетевом управлении при помощи технологии eSCape.

✐  место для Вашей рекламы

"В современных условиях серверы должны работать как часы, – комментирует Сергей Махалов, начальник отдела комплексных технологий автоматизации. – Любой выход сервера из строя требует не только немедленного вмешательства системного администратора, но и осуществления комплекса мер для исключения таких сбоев в будущем. Нередко «падение» сервера связано с нарушением климатических условий в серверной комнате, что довольно сложно отслеживать, так как в серверной комнате никто не присутствует постоянно".

Технология eSCape, разработанная в группе компаний "Стинс Коман", основана на принципах сетевого управления датчиками и исполнительными механизмами. Производимые компанией модули ввода сигналов под управлением протоколов TCP/IP и SNMP в локальную вычислительную сеть идеально подходят для осуществления контроля климата серверной комнаты.

В комплект поставки входит датчик температуры/влажности, четыре магнито-контактных датчика контроля доступа и модуль ввода в сеть. Данные могут быть приняты любой платформой сетевого управления, например, HP OpenView (Hewlett-Packard), Solstice Domain Manager (Sun Microsystems), Tivoli NetView (IBM, Tivoli Systems), SNMPc (Castle Rock) или разработанной в "Стинс Коман" программой eSCview.

Комплект оборудования позволяет контролировать климатические условия в помещении в пределах корпоративной сети, в том числе и территориально-распределенной, что дает возможность существенно повысить надежность работы корпоративного программного обеспечения и телекоммуникаций.

О компании СКИР (http://www.sc- ir.ru) «Стинс Коман Интегрированные Решения» успешно работает на рынке информационных технологий с 1999 года в составе группы компаний «Стинс Коман». Приоритетным направлением деятельности компании является промышленная автоматизация предприятий на базе собственных разработок, одна из которых – технология «eSCape». Подход к автоматизации технологических процессов, реализуемый компанией, предполагает интеграцию систем управления предприятием всех уровней в единое информационное пространство и позволяет преодолеть сложности, связанные с несовместимостью различных элементов инфраструктуры.

Опубликовано: 14 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет