РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалистов для лицензиатов Гостехкомиссии готовят в Учебном Центре "ИНФОРМЗАЩИТА"

Информзащита
      14-05-2003
 

В соответствии с "Положением о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации" особые требования предъявляются к квалификации специалистов по защите информации соискателя лицензии.

✐  место для Вашей рекламы

Принятие новой редакции Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" и выход 30 апреля 2002 Постановления Правительства Российской Федерации N 290 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации" (http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=84403) создали качественно новую ситуацию для всех организаций и предприятий, независимо от форм их собственности, в автоматизированных и информационных системах которых обрабатывается конфиденциальная информация. Все они оказались перед необходимостью лицензирования своей деятельности в системе Гостехкомиссии России. Обязательным условием получения такой лицензии является наличие в штате специалистов, имеющих соответствующее высшее профессиональное образование, или прошедших переподготовку по вопросам защиты информации с правом заниматься новым видом профессиональной деятельности в данном случае – в области технической защиты информации. Вузы только начинают выпускать специалистов по специальностям, указанным в Постановлении Правительства. Значит, для большинства организаций выход только один – повышение квалификации сотрудников в учебных центрах, имеющих программы обучения, согласованные с Гостехкомис- сией. Ведущим российским учебным центром, предоставляющим услуги по подготовке специалистов в области защиты информации, - Учебным Центром "ИНФОРМЗАЩИТА", первым в стране разработан курс обучения, освоив который и сдав зачеты, специалисты признаются соответствующими требованиям, предъявляемым к лицензиату Гостехкомиссией России, Курс БТ01 "Безопасность информационных технологий" http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_01.html включает в себя основополагающие вопросы обеспечения информационной безопасности предприятия и является результатом многолетней работы Центра. В нем нашел отражение богатый опыт группы высококлассных специалистов, долгое время занимающихся обеспечением защиты информации и создавших в результате многолетней практики оптимальную учебную программу, гармонично сочетающую теоретические и практические вопросы, позволяющую в минимальные сроки приобрести комплекс знаний и навыков, необходимых для самостоятельного решения вопросов обеспечения информационной безопасности. Уникальным для подобного рода курсов является блок, посвященный правовым и организационным вопросам защиты информации. При прохождении курса слушатели обеспечиваются пакетом http://www.infosec.ru/edu/kons_url5.html документов (фирменное учебное пособие и компакт-диск), содержащим типовые организационно-распорядительные и нормативно-методические материалы, на основе которых могут быть разработаны конкретные документы для различных организаций. К настоящему времени Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" выпустил уже более 60 групп специалистов, обучившихся на курсе "Безопасность информационных технологий". Все они востребованы как профессионалы, обладающие необходимыми знаниями для обеспечения информационной безопасности предприятий.

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" тел./факс (095) 937 3385, 289 8989 edu@infosec.ru www.infosec.ru/edu

Краткая справка об Учебном Центре «ИНФОРМЗ- АЩИТА» Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru/edu) — ведущий специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (лиц. Московского Комитета образования № 011786), единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с Гостехкомиссией РФ. В Центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 40 тренинговым и комплексным курсам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений по защите информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном Центре обучилось около 3000 специалистов из 900 государственных и коммерческих структур. Проводится сертификация специалистов по защите информации.

Опубликовано: 14 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет