РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Научно-практический семинар по решениям для стратегического управления отраслью/регионом

SAS Institute
      24-04-2003
 

Москва, 23 апреля 2003 г. – Сегодня в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся Научно-практический семинар «Опыт применения информационно-аналитических моделей для поддержки принятия оперативных и стратегических решений по управлению отраслью (регионом)».

✐  место для Вашей рекламы

Среди организаторов семинара - РАГС, Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ) при Президенте РФ, Научный информационно-аналитический центр (НИАЦ) ФГУП ВНИИЖТ МПС России, Межрегиональная ассоциация «Информационное единство».

Выступающих поприветствовал проректор РАГС В.П.Чичканов. С докладами выступали руководители ФАПСИ, ФГУП ВНИИЖТ МПС России, СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», ГНИВЦ МПС, РАГС, SAS и ряда других компаний.

В своем докладе директор НИАЦ ФГУП ВНИИЖТ МПС России, к.ф.-м. н. К.В. Лисица рассказал о работе Центра Ситуационного Управления (ЦСУ) МПС России, реализованного с помощью технологий SAS. Так, в рамках построения ситуационного центра были решены такие задачи, как прогнозирование объемов перевозок в зависимости от изменения внешних показателей, в том числе макроэкономических, и моделирование развития транспортного комплекса страны с учетом многоотраслевой структуры экономики.

Большой интерес у участников семинара вызвал доклад представителя компании SAS Александра Строева, посвященный опыту разработки и использования макроэкономической модели региона для ситуационного анализа и прогнозирования. В докладе рассказывалось об аналитической системе анализа и прогноза состояния экономики и кредитно-денежной системы региона, построенной по заказу одного из территориальных управлений ЦБ РФ. Система была введена в эксплуатацию в 1997 г. и, благодаря повышению качества аналитических и прогнозных исследований экономики и кредитно-денежной сферы региона, с большой степенью точности позволила предсказать банковский кризис. Построенная система позволяет обобщить полученный опыт для решения различных аналогичных задач. В семинаре приняли участие более ста руководителей различных министерств и ведомств, специалисты информационно-аналитических центров из Москвы и Санкт-Петербурга, а также представители различных областей РФ. В фойе, где демонстрировались модели ситуационного центра, проходили многочисленные дискуссии и обсуждения различных вопросов построения и эксплуатации ситуационных центров.

- ; *** О компании SAS

Решения SAS, крупнейшей в мире частной компании-производителя программного обеспечения, используются в более чем 39 тысячах компаний, правительственных структур и университетов мира. В числе ее клиентов 98 компаний из 100 лучших мировых компаний по рейтингу Fortune 500. Технологии SAS помогают компанией наладить наиболее прибыльные взаимоотношения с потребителями и поставщиками, принимать наиболее взвешенные и продуманные решения и успешно развиваться. SAS – единственный производитель, предоставляющий полностью интегрированные хранилища данных, аналитические и традиционные бизнес-средства для формирования знаний на базе гигантских объемов информации. Вот уже 25 лет, компания наделяет своих клиентов Всей силой знания. Web-адрес компании www.sas.com, www.sas.com/russia.

SAS и все другие названия продуктов и услуг SAS Institute Inc. – это зарегистрированные в США и других странах торговые марки или торговые марки SAS Institute Inc. Знак ® обозначает регистрацию в США. Все другие торговые марки и названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний. Copyright © 2003 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 24 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет