РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматическая система распознавания речи от SPIRIT

SPIRIT
      14-05-2003
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет о своем новом программном решении – автоматической системе распознавания речи (ASR, Automatic Speech recognition). В текущей версии продукт работает на базе PC - в дальнейшем предполагается портирование решения на DSP и RISC платформы.

✐  место для Вашей рекламы

Технология распознавания речи может быть использована в различных домашних, бизнес и офисных приложениях, где требуется автоматическое распознавание речи системой, таких как голосовой набор номера для устройств громкой связи, ввод PIN-кода для входа в систему, авторизация кредитной карты, работа с голосовым меню и т.д. «Основными преимуществами данного решения перед конкурентными являются распознавание речевых команд в сильно зашумленной среде, дикторонезависимость системы (ASR от SPIRIT не требует обучения и специальной настройки под диктора), обработка речи в реальном времени и неограниченная длина словарного потока», - говорит Владимир Свириденко, технический директор SPIRIT. Система распознавания речи может быть легко настроена на работу в одном из двух режимов: распознавание фраз с фиксированным числом команд (произнесение отдельных команд, режим PIN-кода) и распознавание фраз с произвольным числом команд (слитное произнесение команд, режим связной речи).

Данное решение работает в условиях аддитивного нестационарного шума. Требуемое соотношение сигнал/шум до 0 дБ в режиме PIN-кода и до +15 дБ в режиме связной речи. Технические характеристики: Язык: Любой Задержка распознавания: 0.2 сек Шумовые условия: аддитивный нестационарный шум Параметры акустического канала: полоса пропускания не хуже 300 – 3500 Гц Адаптация к акустической среде производится по фрагментам шума суммарной длиной не менее 3с Для режима PIN-кода · словарь - 50 команд · вероятность правильного распознавания – 95 ....99% при SNR = 0…6 dB · Требуемые акустические условия: аддитивный широкополосный статичный шум с SNR (отношение сигнала к шуму) >= 15Дб В режиме распознавания связной (конкатенированной) речи : · Словарь - 12 слов /цифр · Вероятность правильного распознавания цепочки слов - 98...99% · Специфика: адаптация к произвольным шумам.

Автоматическая система распознавания речи от SPIRIT доступна в форме приложения для PC под MS Windows или ассемблерного кода. По запросу клиентов решение может быть портировано на любую DSP или RISC платформу

Опубликовано: 14 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет