РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые словари

МедиаЛингва
      15-05-2003
 

Москва, 15 мая ЗАО «МедиаЛингва», разработчик лингвистического программного обеспечения, представляет новые словари серии «Для знатоков» - «МультиЛекс 4.0 Итальянский Для знатоков» и «МультиЛекс 4.0 Испанский Для знатоков».

✐  место для Вашей рекламы

В «МультиЛекс 4.0 Итальянский Для знатоков» входит один из лучших итальянских словарей: «Новый итальянско-русский словарь" Г. Ф. Зорько, Б.Н. Майзель, Н.А. Скворцовой. В нем более 300 000 слов и выражений - с подробной разработкой значений слов, обширной сочетаемостью и фразеологией. Это - самый большой и современный из итальянско-русских словарей. Широко представлена научная, общественно-политическая, техническая и спортивная терминология. В словаре дан большой иллюстративный материал. Словарь предназначается для специалистов в области итальянского языка - переводчиков и преподавателей, студентов, а также для итальянских читателей.

В «МультиЛекс 4.0 Испанский Для знатоков» входит "Испанско-русский словарь современного словоупотребления" А. В. Садикова и Б. П. Нарумова, который содержит более 100 тысяч наиболее часто встречающихся слов и словосочетаний современного испанского языка.

Отбор лексики отражает словоупотребление и фразеологию современной художественной литературы, периодики, публицистики и живой разговорной речи Испании и Латинской Америки. Словарь полезен как для повседневной работы и деловой переписки, так и для изучения современного испанского языка. Материал словаря призван не только обеспечить понимание русским читателем произведений испанской и латиноамериканской литературы, но и дать достаточно полное представление о языке современной прессы, радио и телевидения. В значительном объеме представлена политическая и историческая, научно-техническая и юридическая, искусствоведческая и музыковедческая терминология, лексика спорта и корриды и - в большей степени, чем в каком-либо другом испанско-русском словаре, лексика религии, церкви и Библии. Особое внимание авторы уделили разговорной речи, учитывая растущий удельный вес этого лексического пласта среди всей совокупности выразительных средств современного испанского языка.

Новая версия 4.0 сочетает в себе достоинства предыдущих версий, при этом у нее есть и несколько новшеств, облегчающих работу пользователей. К ним относятся - возможность доустановки словарей «МультиЛекс» (версии 4.0 в пределах одной языковой линейки), «всплывающий» перевод, мощные и разнообразные системы поиска, точная и полная словарная информация, а также разнообразные, удобные средства для самостоятельной работы и личный словарь пользователя.

Подробную информацию о новом словаре можно получить в Интернет по адресу http://www.multilex.ru, по e-mail multilex@medialingua.ru или тел. (095) 977-6021. ЗАО "МедиаЛингва" основано в 1995 году и является ведущим разработчиком лингвистического программного обеспечения. "МедиаЛингва" широко известна на SOHO рынке семейством электронных словарей «МультиЛекс» и поисковой системой «Следопыт», а также корпоративными решениями "Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000", "Серверный Следопыт" и лингвистическими технологиями для разработчиков (SDK). За дополнительной информацией обращайтесь: тел. (095) 977-6021, факс (095) 977-6023 http://www.medialingua.ru/ www.medialingua.com info@medialingua.ru 127434, Москва, Дмитровское шоссе, д. 1/1

Опубликовано: 15 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет