РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CEDICOM подводит первые итоги участия в выставке «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ»

CEDICOM
      15-05-2003
 

Компания «СЕДИКОМ» http://www.cedicom.ru - авторизованный дистрибьютор и сертифицированный ALVARION тренинг-центр, приняла участие в 15-й юбилейной международной выставке средств связи и телекоммуникаций «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ» с 12 по 16 мая в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

На стенде компании в павильоне 3 был представлен весь спектр беспроводных решений высокоскоростного (широкополосного) доступа, предлагаемых сегодня лидером мирового рынка, израильской компанией ALVARION, чьим ведущим дистрибутором в России является «СЕДИКОМ».

При этом надо отметить, что «СЕДИКОМ» единственная из российских компаний, предлагающая операторам связи помимо широко известного оборудования беспроводного доступа BreezeACCESS GFSK и WALKair 1000, также новое оборудование ALVARION, и, прежде всего, систему BreezeACCESS VL, работающую в диапазоне 5 ГГц в условиях отсутствия прямой видимости, на скорости в радиоканале до 54 Мбит/с. Новинка была представлена на стенде «СЕДИКОМ» и вызвала большой интерес у посетителей.

Результатом этого стали прошедшие во время выставки переговоры с компанией COMSET, ведущим Интернет-провайдером Санкт-Петербурга. Стороны договорились об инсталляции BreezeACCESS VL в июне 2003 года и проведении полномасштабных натурных испытаний. Также большой интерес посетителей стенда «СЕДИКОМ» вызвала новая система BreezeACCESS GO, предназначенная для организации «горячих точек» (Hot Spot). Система состоит из двух компонент – контроллера публичного доступа и обслуживающего контроллер специализированного сервера.

На время выставки на стенде «СЕДИКОМ» был инсталлирован контроллер BreezeACCESS GO. Обслуживал его сервер, инсталлированный в офисе ALVARION в Тель-Авиве. Любой посетитель стенда с портативным компьютером, имеющим Wi-Fi интерфейс, мог получить бесплатный доступ в Интерн- ет. Неудивительно, что этой новинкой заинтересовались многие операторы, пришедшие на стенд «СЕДИКОМ». К примеру, была достигнута договоренность с Московским Интернет-провайдером «ЭЛВИС-ТЕЛЕКОМ» об инсталляции BreezeACCESS GO при развертывании сети Hot Spot.

Соответствующий протокол о намерениях уже находиться на согласовании в обеих компаниях. Являясь ведущим дистрибутором ALVARION, «СЕДИКОМ» уделяет большое внимание реальным потребностям своих заказчиков – операторов связи. Так, линейка продуктов ALVARION, поставляемая «СЕДИКОМ» была дополнена российской разработкой, автоматизированной системой расчетов (АСР) «КРУС», имеющей специализированный модуль управления оборудованием ALVARION. АСР «КРУС» была представлена на выставке на стенде «СЕДИКОМ» совместно со своим партнером, Екатеринбургским оператором «Компанией ТРОН». «Компания ТРОН» - разработчик АСР «КРУС» и оператор одной из самых крупных в России сетей беспроводного доступа на оборудовании ALVARION. Опыт, накопленный «Компанией ТРОН», и каналы дистрибуции «СЕДИКОМ», позволяют предположить успех распространения АСР «КРУС» в России.

Роль ведущего дистрибутора также нашла отражение в экспозиции «СЕДИКОМ». На стенде презентовался ALVARION CUSTOMER SERVICE CENTER (CSC), в настоящее время создаваемый на базе «СЕДИКОМ». В задачи сервисного центра входит оказание услуг CSC, таких как «горячая линия», обслуживание технических запросов, выезд специалистов к заказчику, модификация программного обеспечения оборудования ALVARION, гарантийный и послегарантийный ремонт, включая продление гарантии, прямое управление или наблюдение за выполнением проектов со стороны заказчика, предоставление технической документации и ее перевод на русский язык, проектирование и планирование радио сети, системная интеграция, услуги по инсталляции оборудования ALVARION, технический тренинг (обучение) с выдачей сертификатов ALVARION. Оценивая в целом свое участие в выставке, компания уверена в своем успехе на рынке в России, а также в успехе своего основного вендора и партнера компании ALVARION. Компания ALVARION http://www.alvarion.com - мировой лидер в разработке и производстве систем высокоскоростного фиксированного беспроводного доступа "точка - много точек".

По данным Dell'Oro Group, компания занимает ведущее место по показателям дохода с продаж, а также количеству проданных базовых станций и CPE. Системы ALVARION поддерживают как синхронный, так и IP-ориентированный протоколы беспроводной передачи, динамическое распределение полосы пропускания, параметры QoS, используют различные технологии модуляции, включая OFDM, работают в частотных диапазонах от 800 МГц до 28 ГГц, предоставляют все типы сервисов.

В России и СНГ в настоящее время развернуто и работает свыше 150 сетей на оборудовании ALVARION. Годовой объем российского рынка ALVARION приближается к десяти миллионам долларов США.

Опубликовано: 15 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет