РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Вокруг Света» вместе с Ergodata: первый этап пройден!

Ergodata
      15-05-2003
 

Компания Ergodata – один из крупнейших российских дистрибьюторов расходных материалов и носителей информации - объявила о подведении итогов первого этапа годовой маркетинговой программы «Вокруг Света!» Первый этап программы «Курс на Xerox!», направленный на продвижение расходных материалов Xerox, прошел с 24 марта по 18 апреля 2003 г.

✐  место для Вашей рекламы

В программе приняли участие 187 компаний из 53 городов России и стран СНГ. Общий рост продаж всего ассортимента продукции Xerox по результатам первого этапа программы составил 55.4% по сравнению со среднемесячными продажами предыдущего квартала. Продажи расходных материалов выросли на 52%, продажи бумаг – в четыре с половиной раза (354.4%) по сравнению с тем же периодом.

«Условия маркетинговой программы «Вокруг Света!» отличаются введением уникального для каждого региона коэффициента, который позволяет сгладить экономические различия регионов и предоставляет региональным компаниям примерно равные шансы на победу, - говорит директор по продукции Ergodata Анвар Давлетшин. – Именно поэтому, на наш взгляд, более двух третей участников программы – это региональные компании. При этом их доля в общих продажах продукции Xerox в рамках программы составила немного меньше половины – 42%».

Победителями деловой части первого этапа «Курс на Xerox!» стали компании: «Дэнко» (Москва) – 1-е место, «МакЦентр» (Нижний Новгород) - 2-е место и «НЭТА» (Новосибирск) - 3-е место. Кроме дополнительных призовых миль (баллы за объемы закупок), которые учитываются в общих результатах программы, все победители получили отличные барбекю.

Наиболее активные участники бизнес-программы первого этапа «Курс на Xerox!» приняли участие в соревновании по верховой езде, которое прошло на территории ландшафтного парка «Царицыно». Под присмотром инструкторов конноспортивного комплекса «Царицыно» будущие путешественники вокруг света осваивали базовые навыки верховой езды и затем продемонстрировали судьям и зрителям, чему они смогли научиться. По итогам соревнования, в профессиональном зачете победила компания «Нефедов» (Когалым), на втором месте – компания «АКИД» (Москва), среди новичков победила компания «СибРМ» (Омск). Все участники соревнований получили памятные сувениры, а победители получили дополнительные призовые мили, которые приблизят их к заветной цели – экзотическому путешествию на круизном лайнере.

О программе «Вокруг Света!»

Компания Ergodata – крупнейший российский дистрибьютор расходных материалов, носителей информации и аксессуаров – проводит новую увлекательную маркетинговую программу «Вокруг Света», которая пройдет с 24 марта по 31 декабря 2003 года. Главный приз программы - двухнедельное путешествие на двоих по экзотическому маршруту на шикарном круизном лайнере. Четыре лучшие компании (две московские и две региональные) по итогам программы выиграют экзотические путешествия на острова – Маэ, Бали, Цейлон и Лангкави.

Программа состоит из нескольких этапов. Каждый этап направлен на продвижение продукции одного из производителей - Canon, Digitex, HP, Lexmark, Memorex, OKI, Samsung, TDK, Verbatim, Xerox. В течение каждого этапа партнеры Ergodata берут курс на активизацию закупок одной торговой марки и прилагают все усилия для ее продвижения. Чем больше миль проходит каждый участник по заданному курсу, тем ближе он к победе. Победители бизнес-программ, которые занимают первые три места, добавляют в свой актив дополнительные мили и получают призы от производителя.

По окончании бизнес-программ дилеры будут вырабатывать в себе навыки опытных путешественников, соревнуясь в силе и ловкости на специальных спортивных мероприятиях. Победители соревнований получают дополнительные призовые мили, которые идут в общий зачет программы.

Краткая справка о компании Ergodata

Российская дистрибьюторская компания Ergodata была образована в 1994 году. Сегодня компания Ergodata является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания Ergodata имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве. Дополнительную информацию о компании Ergodata можно получить по адресу в Интернет: www.ergodata.ru

Компания «Ксерокс (Россия и СНГ)»

Корпорация Xerox является ведущим разработчиком и производителем средств работы с документами: систем полноцветной печати, цифровых печатных систем для оперативной полиграфии, лазерных принтеров, факсимильных аппаратов, многофункциональных офисных систем, сканеров, инженерных систем, копировальных аппаратов. Компания Xerox ведет операции в России с 1968 года. Представительство корпорации в Москве было открыто в 1974 году. Сегодня региональные офисы Xerox также работают в Санкт-Петербурге, Минске, Новосибирске, Екатеринбурге, Алматы, Ташкенте и Киеве. В настоящее время партнерская сеть «Ксерокс (Россия и СНГ)» включает в себя более 130 дилерских и 20 дистрибьюторских организаций на всей территории России и стран СНГ. В структуру системы послепродажного обслуживания Xerox входят десять авторизованных гарантийных сервисных центров и более 80 сервисных партнеров во всех регионах России, а также в Беларусь, Казахстане, Узбекистане и Киргизии. Более того, успешно функционирует и широкая сеть авторизованных сервисных агентов. Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах: www.xerox.ru и www.xerox.com.

Опубликовано: 15 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет