РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебные центры REDCENTER и NTC представили новинки информационной безопасности

REDCENTER
      19-05-2003
 

15 мая 2003 г. Корпоративный авторизованный учебный центр REDCENTER и авторизованный учебный центр NTC Корпорации ЮНИ провели совместный семинар "Новинки в области информационной безопасности от Cisco Systems и Сheck Point", организованный в рамках выставки "Связь-Экспокомм".

✐  место для Вашей рекламы

В программе семинара были представлены два доклада: "Новые технологии и продукты Cisco в области защиты информации" и "Новые возможности продукции Check Point".

В докладе инструктора учебного центра REDCENTER Олега Типисова был сделан обзор новых продуктов и технологий компании Cisco Systems в области защиты информации и сетевой безопасности, появившихся в период с сентября 2002 г. по апрель 2003 г., в частности, новых модулей для коммутаторов семейства Catalyst 6500, основных возможностей CiscoWorks VPN/Security Management Solution 2.1; новых возможностей операционных систем PIX OS 6.3, IOS 12.2(11)T - 12.2(15)T, VPN 3000 OS 4.0. В докладе были затронуты вопросы аппаратной поддержки алгоритма шифрования AES в различных продуктах и операционных системах компании Cisco Systems и рассмотрены различные дополнительные технологии, применяемые при организации виртуальных частных сетей.

В своем докладе технический эксперт Корпорации ЮНИ Антон Мякишев впервые в России анонсировал новую и уникальную технологию безопасности Check Point, обеспечивающую защиту от атак не только на сетевом уровне, но и на уровне сетевых приложений. С учетом данной технологии выпущена новая версия программных продуктов Check Point: Next Generation with Аpplication Intelligence, которая будет доступна в продаже с 3 июня. Помимо описания технических возможностей технологии Аpplication Intelligence, эксперт Корпорации в своем докладе уделил внимание новым функциональным возможностям продукции VPN-1.

Совместный семинар двух учебных центров, посвященный проблемам информационной безопасности, проводится уже во второй раз. Первый семинар, организованный в 2002 году также в рамках выставки "Связь-Экспокомм", вызвал большой интерес среди профессионалов компьютерных и сетевых технологий, и подтвердил актуальность вопросов защиты информации. В этом году семинар собрал более 90 слушателей из числа приглашенных клиентов обоих учебных центров и посетителей выставки.

Об учебном центре REDCENTER

REDCENTER - один из наиболее авторитетных российских центров обучения информационным технологиям, ведущий свою деятельность с 1992 года. Корпоративный авторизованный учебный центр компаний Sun Microsystems, Cisco Systems, Microsoft, IBM/Lotus и центр тестирования Prometric. Полную информацию о компании REDCENTER и ее услугах можно найти на сайте компании по адресу: http://www.redcenter.ru. E-mail: pr@redcenter.ru

Об учебном центре NTC

NTC (Network Training Center) создан в 1996 г. на базе Корпорации ЮНИ и является одним из ведущих учебных центров на IT-рынке России и стран СНГ. NTC специализируется на профессиональном обучении и сертификации специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций и имеет статус авторизованного учебного центра компаний CheckPoint Software Technologies, RAD Data Communications, Nortel Networks, ADC Telecommunications. Дополнительная информация об учебном центре и программах обучения доступна на веб-сайте: http://www.ntc.ru. E-mail: educ@ntc.ru.

Опубликовано: 19 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет