РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ начал проект автоматизации бюджетного процесса в Международном Московском Банке и выполнил поставку систем…

ЛАНИТ
      19-05-2003
 

…Hyperion Planning и Hyperion Business Modeling. Холдинг ЛАНИТ приступил к реализации проекта по автоматизации бюджетного процесса в Международном Московском Банке и выполнил поставку программного обеспечения разработанного корпорацией Hyperion Solutions – Hyperion Planning и Hyperion Business Modeling.

✐  место для Вашей рекламы

Проект внедрения предусматривает адаптацию программного обеспечения Hyperion Planning к существующей в Банке методологии бюджетного планирования с одновременным обучением персонала.

Международный Московский Банк (ММБ) – российский коммерческий банк с международным участием, специализирующийся на обслуживании корпоративных и частных клиентов, корпоративном финансировании и казначейских операциях. ММБ является одним из лидеров в области оказания финансовых услуг среди банков России. Банк действует на основе принципов надежности, качества, честного ведения бизнеса и высокой корпоративной культ- уры.

Сегодня свою главную задачу менеджмент ММБ видит в постоянном расширении предоставляемых клиентам услуг. Одним из важных условий достижения высокого качества обслуживания и оперативного взаимодействия ММБ с клиентами является использование передовых технологий. Современные технологии и оборудование активно используются для повышения эффективности работы Банка и автоматизации обслуживания клиентов. Особое внимание менеджеры Банка уделяют технологиям управления, стремясь применять самые современные и эффективные методы и системы.

Ирина Виноградова, член Правления ММБ: «Выбирая информационные системы для финансового планирования и моделирования операций банка, мы уделяли внимание технологичности программных продуктов, В итоге, рассмотрев несколько вариантов, мы сделали выбор в пользу программного обеспечения Hyperion, так как надеемся, что этот продукт обеспечит своевременную поддержку серьезного участка работы банка». Президент холдинга ЛАНИТ Георгий Генс отметил: «Банковское направление всегда считалось для компании одним из приоритетных, ЛАНИТ много лет работает с Банком России, заказчиками холдинга является более 200 коммерческих банков.

Несколько лет назад в России и СНГ появились и стали активно продвигаться решения корпорации Hyperion, среди клиентов которой во всем мире такие известные банки, как Citibank, Commerzbank, Credit Agricole, Sparkasse Heilbronn, Svenska Handelsbanken, WesCorp, и многие другие. Сегодня ЛАНИТ имеет в своем активе успешно завершенные проекты, первым банком – пользователем Hyperion в СНГ – стал Национальный Банк Республики Казахстан.

Теперь пользователем Hyperion становится и Международный Московский Банк, который по праву считается одним из лидеров российского банковского бизнеса. Автоматизация бюджетирования в банке – непростая задача, но в ЛАНИТ и Hyperion есть достаточное количество специалистов, хорошо разбирающихся не только в информационных системах, но и в специфике банковского бизнеса. Это позволяет быть уверенными в успехе очередного проекта».

О Международном Московском Банке Международный Московский Банк (ММБ) – российский универсальный коммерческий банк, входящий в число десяти крупнейших банковских учреждений страны. Акционерами ММБ являются всемирно известные зарубежные банки. В настоящее время капитал Банка составляет 156 млн. долларов США, а совокупная величина активов достигает почти 3 млрд. долларов США. В ММБ обслуживается свыше 40000 физических лиц и 6000 корпоративных клиентов.

Более 50 из 200 крупнейших российских компаний рассматривают Международный Московский Банк в качестве одного из своих основных банковских партнеров. На начало января 2003 года кредитный портфель ММБ составил свыше 670 млн. долларов США. Корреспондентская сеть Банка является одной из самых крупных в России и охватывает более 1400 банков. Более 300 банков открыли в ММБ счета «Лоро». Банк проводит все виды платежей во всех основных валютах.

Опираясь на мощный потенциал своих акционеров, Международный Московский Банк занимает одно из ведущих мест в российской банковской системе. В своей деятельности Банк руководствуется международными коммерческими правилами и стандартами, а также консервативным подходом к оценке рисков. Анализ деятельности ММБ со стороны авторитетных рейтинговых агентств свидетельствует, что ликвидность Банка превышает средний уровень российских банков, что отражает хорошую репутацию ММБ, надежные источники финансирования и значительные вложения в ликвидные активы.

Центральный офис Банка находится в Москве. Услуги клиентам предоставляют шесть московских отделений, отделение ММБ в Санкт-Петербурге, а также региональные представительства в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Челябинске и Самаре. www.imb.ru О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий.

Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция и обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий.

Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и странах СНГ. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компаний-производителей Microsoft Business Solutions, Baan, Oracle; - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000. www.lanit.ru, www.hyperion.ru О Hyperion Solutions Corp.

Hyperion Solutions Corporation (образована в 1981 году, индекс Nasdaq: HYSL) – одна из ведущих мировых компаний в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Пакет специализированных BPM-приложений (для бюджетирования, консолидации финансовой отчетности, бизнес-моделирования, реализации концепции Balanced Scorecard) , в сочетании с Hyperion Essbase – открытой интеграционной платформой, позволяет компаниям устанавливать стратегические цели, моделировать и планировать свое развитие, контролировать ключевые показатели, анализировать факторы, определяющие состояние бизнеса, а также прогнозировать свое состояние в будущем.

Разработки Hyperion используют более 6000 организаций во всем мире, включая многие крупнейшие компании, входящие в рейтинги Fortune 100, Financial Times European Top 100, Nikkei Business Top 100. Партнерская сеть Hyperion насчитывает более 400 организаций, среди которых – разработчики хранилищ данных, OLAP-инструментов, ERP и CRM-систем, а также систем электронной коммерции. Партнерами Hyperion являются такие признанные лидеры, как IBM, Baan, Lawson Software, PeopleSoft, Siebel, ShowCase,Walker и многие другие.

Это повышают ценность продуктов и услуг Hyperion за счет максимальной гибкости и настраиваемости.

Головной офис Hyperion Solutions находится в городе Саннивейл, Калифорния. Годовой оборот компании по итогам 2002 финансового года составил 492 млн. долларов США. Число сотрудников Hyperion, работающих в 20 странах, превышает 2200 человек; еще в 16 странах компания представлена региональными дистрибуторами. Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ тел.

721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 19 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет