РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СпецТек сдал в эксплуатацию систему управления техобслуживанием и ремонтами

НПП СпецТек
      19-05-2003
 

Специалистами НПП СпецТек сдан в опытную эксплуатацию аппаратно-программный комплекс TRIM-M в компании «Энергонефть» (НК ЮКОС, г. Нефтеюганск), предназначенный для решения задач управления техобслуживанием и ремонтом оборудования заказчика. Комплекс TRIM (www.

✐  место для Вашей рекламы

trim.ru) по своей функциональности соответствует стандарту EAM (Enterprise Asset Management) и используется для решения задач управления основными фондами капиталоемких предприятий, имеющих в своем распоряжении сложное и дорогостоящее в обслуживании оборудование.

До 70% затрат таких предприятий составляют затраты на эксплуатацию техники и поддержание ее в исправном состоянии. Комплекс TRIM обеспечивает снижение и полный учет этих затрат за счет оптимизации управления техническим обслуживанием и ремонтом, снижение аварийности и простоев оборудования, дает руководству надежный инструмент управления процессом эксплуатации, в том числе задействованными людскими ресурсами.

С внедрением комплекса автоматизируются следующие производственные процессы заказчика: - паспортизация объектов ремонта (воздушные линии ВЛ-220, ВЛ-110, ВЛ35, ВЛ-6 кВ, подстанции ПС-110/35/6, ПС-35/6, РУ-6кВ, насосные станции, трансформаторные подстанции 6/0,4кВ); - планирование регламентных работ; - учет выполнения регламентных и капитальных ремонтов; - учет выполнения тепловизионного контроля; - электронный документооборот принципиальных схем объектов ремон- та; - регистрация и анализ аварийных отключений.

Объем базы данных в системе - около 30.000 объектов на пяти базах энергообеспечения, в 24 районах электрических сетей (РЭС).- В рамках договора, заключенного в январе 2003 года, поставлен сервер TRIM, лицензии на пользователей, установлено клиентское программное обеспечение, создана первая часть базы данных - оборудование и регламенты по первым РЭС каждой из пяти баз энергообеспечения. Проведены курсы обучения пользователей, разработан и утвержден "Регламент опытной эксплуатации АС TRIM".

Опубликовано: 19 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет