РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод совместно крупнейшими центрами дистанционного обучения провела международный семинар

ГиперМетод
      19-05-2003
 

16 мая 2003 года Компания ГиперМетод совместно с Тартуским Университетом и крупным Центром обучения Эстонии «SVS-L Koolituskesku» провели международный семинар «Дистанционное обучение. Программные средства и технологии».

✐  место для Вашей рекламы

Международный семинар проходил в двух фазах: дистанционной - на сайте семинара, www.hot.ee/elearn и аудиторной - в Центре обучения «SVS-L Koolituskeskus», г. Кохтла-Ярве, Эстония.

Форум был посвящен проблематике дистанционного обучения в образовательном процессе учебных и коммерческих организаций. В семинаре приняли участие представители научных и учебных учреждений, коммерческих организаций и органов государственной власти четырех стран – России, Эстонии, Украины и Азербайджана.

В ходе международного семинара представители Фонда Информационных Технологий Эстонии определили основные тенденции, перспективы и проблемы дистанционного обучения в образовательном процессе прибалтийской республики. Сотрудники Тартуского университета рассказали об истории развития и опыте применения технологий дистанционного обучения на базе старейшего высшего образовательного учреждения Эстонии. Центром обучения «SVS-L Koolituskeskus» был подведен итог опыта участия в дистанционных обучающих проектах за 2000-2003 год, и представлены перспективные планы развития методологических направлений центра. Представители Компании ГиперМетод продемонстрировали сеансы удаленного учебного процесса в образовательной и корпоративной сферах на платформе системы управления дистанционным обучением eLearning Server 3000.

Как подчеркнула в своем выступлении по итогам международного семинара научный сотрудник Тартуского университета Анне Виллемс, известная как основоположница дистанционного обучения в Эстонии, образовательные продукты Компании ГиперМетод «представляют большой интерес для высшей школы Эстонии. Было бы чрезвычайно полезно также перевести на эстонский язык и распространить по всем школам Эстонии дистанционный учебный курс «Компьютерная графика и дизайн», разработанный специалистами компании. В моих ближайших намерениях убедить в этом наше Министерство образования».

Ознакомиться с материалами международного семинара «Дистанционное обучение. Программные средства и технологии» можно по адресу www.hot.ee/elearn.

Напомним, что направление дистанционного обучения в деятельности Компании ГиперМетод получило развитие в 2000 году в совместном с фондом Сороса (Институт Открытое Общество) проекте разработки программного инструмента "Distance Learning Studio". В 2001 году Компания ГиперМетод выпустила на рынок средство разработки электронных учебных приложений eLearning Office 3000 и систему управления дистанционным обучением eLearning Server 3000. В 2003 году эти программные продукты насчитывают порядка 200 успешных внедрений.- _____________ Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) является одним из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения. В 2003 году Компания представляет три линейки продуктов в областях: мультимедиа, дистанционное обучение, электронная коммерция. Программные продукты Компании успешно продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (http://www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время специалистами Компании были успешно выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных университетов и отечественных и зарубежных корпораций.

Опубликовано: 19 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет