РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ начал внедрение системы бюджетирования Hyperion Pillar на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ)

ЛАНИТ
      20-05-2003
 

ЛАНИТ приступил к реализации проекта внедрения системы бюджетного планирования, контроля и анализа Hyperion Pillar в Производственном объединении «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ). Проект предусматривает поставку программного обеспечения, его адаптацию к существующей на предприятии методологии бюджетирования, обучение персонала и техническую поддержку системы.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта также будет выполнена интеграция Hyperion Pillar с внедряемой на предприятии ERP-системой.

ПО «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ) – предприятие с интересной историей и богатыми традициями. Завод был основан еще в 1850 году, когда швейцарский подданный Теодор Швабе основал сначала магазин оптических и медицинских инструментов, чуть позже – мастерскую по их ремонту, а спустя еще некоторое время – собственное производство. За более чем полуторавековую историю неоднократно менялись форма собственности предприятия и его организационная структура, но в течение всех этих лет завод оставался высокотехнологичным предприятием, поставляющим оптико-механическое и оптико-электронное оборудование для самых разных отраслей, в том числе для медицины, геодезии, авиации и флота.

Сегодняшний УОМЗ – современное предприятие, по-прежнему находящееся на переднем крае научно-технического прогресса. При этом руководители предприятия отчетливо осознают задачи, стоящие перед заводом, а также то, что производство высокотехнологичного оборудования требует применения столь же высоких технологий в управлении. Поэтому внедрение прогрессивных информационных технологий для решения самых разных задач управления считается на предприятии одним из важнейших направлений развития.

Не является исключением и такая область управления, как бюджетирование. Уже сегодня на предприятии разработана и довольно успешно применяется на практике соответствующая методология. Тем не менее, современный уровень развития завода требует применения новых решений, которые позволили бы реализовать имеющиеся методические разработки на более совершенной технической базе. Именно поэтому руководством предприятия была поставлена задача внедрения современной автоматизированной системы бюджетирования.

В результате анализа имеющихся на рынке профессиональных систем бюджетирования выбор был сделан в пользу Hyperion Pillar – системы, которая не только обладает международным признанием, но и успешно внедрена во многих российских компаниях (на сегодняшний день – более 30 внедрений), включая предприятия машиностроительной отрасли – Объединенные Машиностроительные Заводы (ОМЗ), Иркутское авиационное производственное объединение (ИАПО), ФГУП «Купол» и некоторые другие.

В ходе проекта будет выполнен полный объем работ, предусмотренных технологией внедрения Hyperion Pillar, включая поставку программного обеспечения, обследование существующей модели бюджетирования и разработку Рабочего задания, непосредственную адаптацию системы к существующей методологии, обучение персонала, а также интеграцию Hyperion Pillar с внедряемой на предприятии системой класса ERP. Сергей Максин, Первый заместитель Генерального директора ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод»: «Мы выбрали Hyperion Pillar и консультантов ЛАНИТ по двум причинам.

Во-первых, Pillar – это система, хорошо зарекомендовавшая себя во всем мире и в России за счет сочетания богатой функциональности и относительной простоты внедрения и технической поддержки. Во-вторых, мы, конечно же, приняли во внимание опыт специалистов ЛАНИТ, за плечами которых – десятки успешных внедрений. Мы уже имели возможность убедиться в высокой квалификации сотрудников ЛАНИТ в ходе внедрения системы автоматизации проектирования (САПР), и у нас есть все основания полагать, что внедрение системы бюджетирования будет столь же успешным.

Качество программного обеспечения Hyperion в сочетании с опытом консультантов ЛАНИТ представляется нам правильным и обоснованным выбором». Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ: «За последние годы специалисты компании накопили большой опыт внедрения программных продуктов Hyperion и, в частности, Hyperion Pillar. Важным является то, что все проекты внедрения Hyperion Pillar были завершены успешно и принесли реальную пользу заказчикам.

Это в полной мере относится и к ведущим предприятиям машиностроительного комплекса, таким как ОМЗ, ИАПО, «Купол». Сегодня начинается новый проект, и снова нашим заказчиком становится предприятие высокотехнологичного машиностроения, причем предприятие, с которым ЛАНИТ связывают давние деловые отношения – Уральский оптико-механический завод. Мы обязательно используем свои знания и опыт для того, чтобы в очередной раз добиться успеха».

О ФГУП ПО «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ) Федеральное государственное унитарное предприятие Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико-механического и оптико-электронного оборудования военного и гражданского назначения. Предприятие обладает широким спектром разнообразных технологий, которые позволяют обеспечивать современный уровень п- роизводства.

Свою деятельность ФГУП ПО «УОМЗ» развивает по следующим направле- ниям: - производство высокоточной геодезической техники; - производство медицинского оборудования; - производство гиростабилизированных оптико-электронных систем; - производство товаров народного потребления. Предприятие сотрудничает с ведущими компаниями Европы и США по вопросам организации совместных производств в области геодезии, медицины, потребительских товаров.

Объединение успешно экспортирует свою продукцию в 35 стран мира, включая страны Латинской Америки, Европы, Азии, Африки и Австралию.

www.uomz.ru О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компаний-производителей Microsoft Business Solutions, Baan, Oracle; - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000. www.lanit.ru, www.hyperion.ru О Hyperion Solutions Corp.

Hyperion Solutions Corporation (образована в 1981 году, индекс Nasdaq: HYSL) – одна из ведущих мировых компаний в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Пакет специализированных BPM-приложений (для бюджетирования, консолидации финансовой отчетности, бизнес-моделирования, реализации концепции Balanced Scorecard) , в сочетании с Hyperion Essbase – открытой интеграционной платформой, позволяет компаниям устанавливать стратегические цели, моделировать и планировать свое развитие, контролировать ключевые показатели, анализировать факторы, определяющие состояние бизнеса, а также прогнозировать свое состояние в будущем.

Разработки Hyperion используют более 6000 организаций во всем мире, включая многие крупнейшие компании, входящие в рейтинги Fortune 100, Financial Times European Top 100, Nikkei Business Top 100. Партнерская сеть Hyperion насчитывает более 400 организаций, среди которых – разработчики хранилищ данных, OLAP-инструментов, ERP и CRM-систем, а также систем электронной коммерции. Партнерами Hyperion являются такие признанные лидеры, как IBM, Baan, Lawson Software, PeopleSoft, Siebel, ShowCase,Walker и многие другие.

Это повышают ценность продуктов и услуг Hyperion за счет максимальной гибкости и настраиваемости.

Головной офис Hyperion Solutions находится в городе Саннивейл, Калифорния. Годовой оборот компании по итогам 2002 финансового года составил 492 млн. долларов США. Число сотрудников Hyperion, работающих в 20 странах, превышает 2200 человек; еще в 16 странах компания представлена региональными дистрибуторами. Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ тел.

721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 20 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет