РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SuperHighway Systems представила новую линейку ноутбуков IBM

SuperHighway Systems
      20-05-2003
 

Москва, 20 мая 2003 года. – Компания SuperHighway Systems (SHS), один из ведущих бизнес-партнеров корпорации IBM в России, провела пресс-конференцию, на которой представила новую линейку ноутбуков IBM ThinkPad на базе процессоров Intel Pentium 4M и Centrino.

✐  место для Вашей рекламы

Открыл конференцию Самвел Акопов, генеральный директор SHS. Он рассказал об итогах деятельности компании за прошедший год (в частности, по сравнению с 2001 г. оборот SHS за 2002 год вырос на 10%) и о заключении новых реселлерских соглашений о поставках персональных систем с Hewlett-Packard, Fujitsu-Siemens. Говоря о перспективах развития компании, глава SHS отметил, что на 2003 год планируется значительно увеличить оборот, расширить сервисную поддержку, сформировать новые партнерские союзы и укрепить отношения с существующими поставщиками, а также провести ряд маркетинговых и рекламных кампаний.

Самвел Акопов подчеркнул, что данное мероприятие стоит в одном ряду с международной премьерой технологии Intel Centrino: ноутбуки на базе этого комплекта микросхем, предназначенного для поддержки беспроводных сетей, выпустили практически все ведущие производители в мире, в том числе корпорация IBM. В ходе пресс-конференции Валентин Иванов, руководитель группы каналов сбыта отдела персональных систем IBM, рассказал об использовании новейших достижений Intel в производстве ноутбуков IBM ThinkPad: «Технология Centrino представляет собой поворотный момент в развитии мобильных компьютеров. В комплект Centrino входят новый малопотребляющий процессор Pentium M, чипсет и микросхема Wi-Fi. Ноутбуки на базе высокопроизводительных мобильных процессоров Intel Pentium M дольше работают от батарей и легче подключаются к беспроводным сетям. Экономичность и простота беспроводного доступа выводят устройства на базе Centrino на новый уровень требований к производительности, эргономике, дизайну». Валентин Иванов высоко оценил деятельность компании SHS как партнера компании IBM по продвижению ее продукции.

Презентацию «Мобильные компьютеры IBM ThinkPad» провел Павел Кузнецов, менеджер по продажам компании SHS. Он рассказал о преимуществах новых моделей ноутбуков IBM ThinkPad и дал их подробное описание. Были представлены модели нескольких серий – ThinkPad X31, ThinkPad R40, ThinkPad T30 и ThinkPad T40. Последнему ноутбуку в ходе демонстрации было уделено особое внимание.

Портативный компьютер IBM ThinkPad T40 с процессором Intel Pentium M 1,6 и 1,3 ГГц весит 2,05 кг. Его крышка сделана из нового материала – магнезита, а весь корпус – из титанового композита. Модель имеет графическую карту ATI Mobilty Radeon 9000 64 MB DDR 4X AGP.

«IBM предлагает не просто тонкие, легкие ноутбуки с высокой производительностью, – отметил Павел Кузнецов, – а систему, интегрирующую программные и аппаратные средства. Мобильный компьютер ThinkPad позволяет сделать работу безопаснее, эффективнее, проще и приятнее. А благодаря встроенным средствам подключения к беспроводным сетям эти ноутбуки открывают человеку новые возможности для работы, отдыха и творчества в любом уголке земного шара».

«Мы давно и успешно сотрудничаем с IBM, – сказал Самвел Акопов. – Рынок ноутбуков в нашей стране подчиняется тем же тенденциям, которые господствуют и на мировом рынке. Он растет, несмотря на неустойчивое положение отрасли в целом и, как следствие, сокращение ИТ-бюджетов корпораций. Уверенность в конкурентоспособности нашего бизнеса нам придает то, что у нас такой сильный партнер, как IBM. Ноутбуки с торговой маркой ThinkPad отличаются мобильностью, надежностью, высокой производительностью – у каждой серии свои привлекательные особенности. С портативным компьютером от IBM удобно работать как в дороге, так и в офисе. Это незаменимый помощник для современного менеджера. Мы надеемся, что представленные сегодня новые, продвинутые модели IBM ThinkPad найдут своего покупателя на российском рынке».

О компании SuperHighway Systems

Компания SuperHighway Systems (SHS) была основана в 1994 году. C 1995 года компания является официальным бизнес-партнером IBM в России и странах СНГ. Кроме того, компания успешно сотрудничает с Hewlett-Packard, Fujitsu-Siemens, Toshiba и рядом других ведущих вендоров.

SHS располагает всеми необходимыми средствами и возможностями для предоставления полного комплекса услуг по поставке мобильных систем. Имея собственный сервис-центр, компания производит гарантийное и постгарантийное обслуживание персональных и мобильных систем IBM.

Безупречная финансовая и деловая репутация SHS обусловлена многолетним опытом и высокой квалификацией специалистов, прошедших обучение и сертифицированных непосредственно в IBM. По результатам 1998, 1999, 2000, 2001, 2002 годов SHS признана лучшим партнером IBM по продажам мобильных систем на территории России.

Контактная информация:

SuperHighway Systems

119034, Москва, Пречистенка, 40/2, стр. 3.

Тел.: (095) 245-92-28

Факс: (095) 245-92-29

E-mail: info@shs.ru

http://www.shs.- ru

Опубликовано: 20 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет