РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine стала партнером Astaro

SoftLine
      22-05-2003
 

Компания SoftLine объявляет о заключении партнерского соглашения с немецкой компанией Astaro AG, известным поставщиком легко управляемых, экономичных средств безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера Astaro на территории России и СНГ и будет заниматься продвижением, маркетинговой поддержкой и поставками продуктов Astaro, а также предоставлением консультаций пользователям.

Основанная в январе 2000 года компания Astaro специализируется на экономичных решениях для защиты от хакерских атак, вирусов, спама и других рисков, возникающих при соединении с интернетом. Центральный офис компании находится в Karlsruhe, Германия, работают представительства Astaro в Европе и Северной Америке. Флагманский продукт компании Astaro Security Linux – полнофункциональная система интернет-безопасности, адресованная предприятиям малого и среднего бизнеса – заслужил признание пользователей в более чем 60 странах мира, в том числе таких организаций, как EDS, Los Alamos National Labs, Stanford University.

Astaro Security Linux – это интегрированное программное решение для защиты компьютеров предприятия от вирусов и хакерских атак, объединяющее в себе межсетевой экран, прокси-серверы прикладного уровня, средства построения виртуальных частных сетей и механизмы антивирусной защиты электронной почты. Для организации защищенных соединений используются протоколы IPSec и PPTP, а функции авторизации пользователей и фильтрации содержимого позволяют обеспечить безопасное подключение компьютеров предприятия к интернету. Решение Astaro представляет собой недорогую и эффективную альтернативу межсетевым экранам компаний Cisco и Check Point. Функциональные возможности межсетевого экрана в Astaro Security Linux базируются на программном обеспечении с открытыми исходными текстами (Open Source Software), созданном ведущими мировыми специалистами по информационной безопасности.

В основе Astaro Security Linux лежит операционная система Linux, переработанная специалистами компании Astaro с целью повышения степени защищенности. Из системы были удалены модули, снижающие общую безопасность, добавлены функциональные расширения и дополнительные элементы безопасности, такие как защита ядра системы. Возникшее в результате переработки программное решение Astaro Security Linux может быть развернуто на различных вычислительных платформах. Установка системы занимает всего несколько минут и не требует специальных знаний и навыков работы с операционной системой Linux. Для дальнейшей настройки и управления (в том числе и через защищенные интернет-соединения) предлагается легко управляемый графический инструмент администрирования WebAdmin.

Astaro Security Linux выпускается в трех редакциях для различных задач: ASL Office Edition и ASL Professional Edition – экономичные решения для защиты предприятий малого и среднего бизнеса; ASL Enterprise Edition – высокоэффективная установка с неограниченной поддержкой Центра сетевой информации, антивирусной защитой и опциями Surf Protection.

Пакет Astaro GCM (Global Configuration Manager) представляет собой централизованный визуальный центр управления, позволяющий в наглядной графической форме задавать политики безопасности для всех программных межсетевых экранов Astaro и устройств для поддержки виртуальных частных сетей VPN под управлением операционной системы Linux. Кроме того, пакет позволяет автоматически генерировать и передавать соответствующие файлы с настройками на подконтрольные серверы. Пакет Astaro GCM сочетает в себе популярный инструментарий администрирования NP компании Solsoft и достижения компании Astaro в области сетевой безопасности. Пакет Astaro GCM помогает разрешить проблемы безопасности сети путем унификации и автоматизации способов внедрения правил защиты сети.

Astaro Remote IPSec Client – это мощный и удобный инструмент шифрования и авторизации интернет-соединений, позволяющий надежно защитить персональный компьютер при работе с корпоративной сетью, удаленном администрировании, передаче файлов и электронных писем. VPN-клиент компании Astaro защищает IP-соединения с помощью алгоритмов шифрования AES, обеспечивает прозрачное подключение к сети предприятия с использованием технологий виртуальных частных сетей и совместим с любыми шлюзами VPN, поддерживающими протокол IPSec.

Дополнительная информация: О компании SoftLine и продуктах Astaro – www.softline.ru О компании Astaro - www.astaro.com __________________________________________________________ О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др. Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибьютором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский ФО), В Новосибирске (Сибирский ФО) работают региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Светлана Соломатина Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 22 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет