РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cамое эффективное решение проблемы «последней мили» - беспроводная оптическая система связи PAV Data Systems

MicroMax
      22-05-2003
 

Компания MicroMax Computer Intelligence, Inc. приняла участие в наиболее ярком событии весны 2003 года в телекоммуникационном секторе российского рынка - юбилейной, 15-й по счету, выставке «Связь-Экспокомм – 2003».

✐  место для Вашей рекламы

Главной новостью компании на выставке «Связь-Экспокомм – 2003» стала PAV Net - cистема удаленного контроля и управления оборудованием беспроводной оптической связи SkyCell и SkyNet британской компании PAV Data Systems.

Беспроводные лазерные системы связи быстро развиваются в связи с интенсивным ростом телекоммуникационных и компьютерных сетей. Они не требуют специальных разрешений на использование радиодиапазона, так как работают в близком к видимому инфракрасном спектре. Передача сигнала происходит по узкосфокусированному лучу. Перехватить его практически невозможно, что обеспечивает высокую безопасность каналов связи. Наибольший выигрыш от использования инфракрасных каналов достигается там, где необходимо установить соединение без больших затрат, в короткие сроки или на временной основе. Уже сегодня преимущества FSO-технологии (Free Space Optics - атмосферно-оптические системы связи) помогают сотовым операторам при оперативном подключении базовых станций, особенно эффективно проявив себя при подключении микростанций в торговых комплексах, бизнес-центрах, гостиницах.

Система PAV Net – новинка, представленная компанией MicroMax Computer Intelligence, Inc. в 2003 году, позволяет собирать информацию и удаленно управлять оборудованием беспроводной оптической связи (FSO) из единого центра. PAV Net контролирует до 9600 FSO-каналов одновременно и поддерживает стек из 8 концентраторов, в котором каждый обеспечивает до 48 маршрутов управления и до 50 объектов управления на каждом маршруте. Система удаленного контроля позволяет осуществлять оперативный контроль за работой оборудования и быстро восстанавливать работоспособность системы в случае аварий. В настоящее время PAV Net уже опробована и действует в сети одного из московских сотовых операторов, оснащенного оборудованием PAV Data Systems.

PAV Data Systems, Ltd. является ведущим в мире производителем оборудования беспроводной оптической связи. Общий объем установленного оборудования превышает 8 000 систем. Штаб-квартира компании находится в Великобритании.

MicroMax Computer Intelligence, Inc. – официальный дистрибьютор оборудования PAV Data Systems на территории России и СНГ. Основана в 1979 году в Нью-Йорке, США, является сетевым интегратором и дистрибьютором индустриального и коммуникационного оборудования. MicroMax разрабатывает системы моделирования FSO-каналов, а также оказывает техническую и сервисную поддержку. На рынке СНГ работает с 1990 года.

Опубликовано: 22 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет