РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС СПб объявила о подписании договора на разработку автоматизированной библиотечно-информационной системы

ФОРС СПб
      23-05-2003
 

В апреле 2003 года компания ФОРС СПб (www.fors.spb.ru) объявила о заключении договора на разработку автоматизированной библиотечной системы (АБИС) "Академия Плюс" для центра автоматизированных технологий Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (www.spbguki.ru).

✐  место для Вашей рекламы

ФОРС СПб имеет большой опыт в разработке различных информационных систем на заказ и, в частности, опыт в создании автоматизированных библиотечных систем. С 1993 года специалисты нашей компании принимали участие в разработке АБИС "Академия", которая до настоящего времени использовалась в библиотеке Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, а также еще в 25 библиотеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Создание новой системы "Академия Плюс" позволит в значительной степени облегчить работу сотрудников библиотеки, а также обеспечить максимально эффективное обслуживание читателей. Это обусловлено структурой системы, позволяющей автоматизировать основные бизнес-процессы библиотеки. В "Академии Плюс" будет предусмотрена возможность обмена информацией между различными библиотечными системами и предоставления доступа к электронному каталогу библиотеки через - Интернет. На первом этапе проекта запланирована разработка технического задания, включающая принятие решений по выбору архитектуры системы, структуры системы, а также базовой функциональности модулей системы. Завершение первого этапа проекта планируется в середине июля 2003 года.

О компании ФОРС СПб.

Компания ФОРС СПб была основана в 1995 году как часть московской компании ФОРС. ФОРС является мастер - партнером корпорации Oracle в Восточной Европе и участником Российской Ассоциации Пользователей Oracle. С 1996 года компания работает с системой управления предприятием IFS Applications шведской компании IFS AB. К ведущим направлениям деятельности компании относятся продвижение информационных технологий корпорации Oracle, разработка и внедрение современных интегрированных банковских систем семейства Ва-Банк, разработка программного обеспечения на заказ, консалтинг и обучение в области проектирования, разработки и сопровождения современных информационных систем с использованием технологий корпорации Oracle.

О Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств основан в 1918 году. Обучение студентов ведется на факультетах: культурологи, искусств, информационно-библиотечном, истории мировой культуры, информационных технологий и медиадизайна, истории русской культуры, менеджмента и экономики, музееведения и экскурсоведения, культуры семьи и детства, музыкального искусства эстрады, режиссуры и продюсерского мастерства. Учебный процесс в вузе обеспечивают знаменитые ученые, преподаватели и засуженные деятели искусств. Работают 34 кафедры, 3 диссертационных совета. Регулярные международные семинары "Культура на пороге третьего тысячелетия", "Интернет и образование" привлекают большое число специалистов из России и зарубежных стран. С 1965 года вуз принимает на обучение иностранных студентов.

Опубликовано: 23 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет