РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод внедряет СДО в Пражском Университете

Компания ГиперМетод
      26-05-2003
 

Компания ГиперМетод, разработчик систем управления учебных процессов и электронной коммерции, установит платформу для дистанционного обучения eLearning Server 3000 в Пражском Университете. Система управления обучением eLearning Server 3000 предлагает комплексную реализацию задач по разработке учебных материалов и построению учебных процессов.

✐  место для Вашей рекламы

Система основа на технологии web/CD, позволяющей размещать учебные материалы на внешних носителях интегрированных с учебным центром, что направлено на решение загруженности учебного процесса серверной части с одной стороны и больших по объему и оперативно обновляемых учебных материалов с другой. В учебном центре Пражского Университета, реализованном на платформе eLearning Server 3000, планируется проводить курсы по всем предлагаемым университетом программам для осуществления дистанционного образовательного процесса и автоматизации форм очного обучения. Как рассказал ректор Пражского Университета Петр Панек (Petr Panek), «специалистами Компании ГиперМетод в Университете уже установлена версия платформы eLearning Server 3000 на английском языке. Теперь мы с нетерпением ждем локализации системы на чешский, чтобы студенты могли приступить к занятиям».

О компании: Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) российский разработчик программного обеспечения в области мультимедиа, дистанционного обучения, электронной коммерции. Программные продукты Компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и РФ.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 26 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет