РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СпецТек сдал в опытную эксплуатацию систему управления техобслуживанием и ремонтом судов в ОАО "Волга-флот"

НПП СпецТек
      26-05-2003
 

Специалистами НПП "СпецТек" (http://www.trim.ru) успешно сдана в опытную эксплуатацию система управления техобслуживанием и ремонтом судов в ОАО "Волга-флот". Система реализована на базе программного комплекса TRIM разработки НПП СпецТек.

✐  место для Вашей рекламы

Ее основные задачи – автоматизация процесса управления техническим обслуживанием и ремонтом судов и судового оборудования, управления снабжением под ремонт судов, в том числе с использованием торговой площадки B2B, а также автоматизация управления распределенным складом компании. - ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» (ОАО «Волга-флот») входит в четверку крупнейших судоходных компаний России.

На балансе компании числится более 500 судов различного класса. Географическая область коммерческой деятельности компании, кроме России, включает Европу, Ближний Восток, Северную Африку. В составе компании имеется 12 филиалов и представительств, из них 7 являются базами технического обслуживания флота. Для компании такого масштаба организация технического обслуживания и ремонта (ТОИР) судов становится одной из основных задач, а оптимизация расходования финансовых ресурсов на ТОИР требует системного подхода и глубокого анализа со стороны руководителей всех уровней.

Комплекс TRIM по своей функциональности соответствует стандарту EAM (Enterprise Asset Management) и используется для решения задач управления основными фондами капиталоемких предприятий, имеющих в своем распоряжении сложное и дорогостоящее в обслуживании оборудование. До 70% затрат таких предприятий составляют затраты на эксплуатацию техники и поддержание ее в исправном состоянии. Комплекс TRIM обеспечивает снижение и полный учет этих затрат за счет оптимизации управления техническим обслуживанием и ремонтом, снижение аварийности и простоев оборудования, дает руководству надежный инструмент управления процессом эксплуатации, в том числе задействованными людскими ресурсами.

Сдаче системы TRIM в эксплуатацию предшествовала большая работа коллективов НПП "СпецТек" и ОАО "Волга-флот". В соответствии с техническим заданием и спецификацией специалистами НПП "СпецТек" было разработано программное обеспечение, инструкции пользователям для каждой группы по направлению деятельности, созданы базы данных заявленных судов, разработаны и созданы каталоги судового оборудования и каталог отдела закупок.

В учебно-тренажёрном центре (УТЦ) ОАО "Волга-флот" был установлен тренажёр, представляющий собой макет системы TRIM, установленной в ОАО "Волга-флот". Инструкторы УТЦ обучились на курсах под руководством специалистов НПП "СпецТек". В ОАО "Волга-флот" был создан график обучения пользователей системы. Обучение проводилось в два этапа. Первый этап – знакомство с системой, второй этап – обучение работе групп пользователей по направлениям деятельности (технические менеджеры, менеджеры служб снабжения, работники складов, руководители подразделений).

Непосредственно перед сдачей системы было проведено ее тестирование и отладка. В настоящее время в ОАО "Волга-флот" находится в эксплуатации система с распределённой базой данных (офис и Борская база технического обслуживания флота) на 40 рабочих мест. В систему входит виртуальная торговая площадка B2B, также разработанная НПП СпецТек, и предназначенная для минимизации затрат на снабжение сменно-запасными частями и материалами, необходимыми для ТОИР.

Опубликовано: 26 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет