РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP и Microsoft устанавливают рекорды производительности, масштабируемости и экономичности для высокопроизводительных…

Microsoft
      26-05-2003
 

Сервер Superdome на процессорах Itanium 2, работающий под управлением 64-разрядной версии SQL Server 2000 Enterprise Edition и Windows Server 2003 Datacenter Edition, стал первой некластерной системой, преодолевшей барьер в 700 тысяч tpmC.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорации HP и Microsoft объявили 21 мая о достижении рекордного результата в 707 102 транзакции в минуту (tpmC) на эталонном тесте TPC-C комитета Transaction Processing Performance Council (TPC). Данный результат устанавливает новую планку производительности для серийных некластерных систем.

Новаторские технологии HP и Microsoft позволили добиться наилучшей производительности при обработке транзакций. В испытаниях использовалась система, состоявшая из сервера HP Superdome на базе новейшей модели процессора Intel® Itanium® 2 6M (кодовое название Madison) и системы хранения HP StorageWorks MSA1000. Сервер работал под управлением 64-разрядной версии Windows Server 2003 Datacenter Edition для систем на базе процессоров Itanium и 64-разрядной версии SQL Server 2000 Enterprise Edition.

Данное решение отличается оптимальным соотношением цены и производительности: всего 9,13 доллара за tpmC. Это означает, что сочетание HP Superdome, Microsoft® SQL Server™ 2000 и Windows Server™ 2003 Datacenter Edition позволяет добиться высочайшей производительности и масштабируемости по наиболее низкой среди систем высшего класса цене.

«Наличие устоявшихся партнерских отношений с Microsoft и Intel позволяет HP создавать решения корпоративного класса, основанные на открытых стандартах и соответствующие потребностям наших заказчиков, — заявил Скотт Сталлард (Scott Stallard), старший вице-президент подразделения «Корпоративные системы хранения и серверы» корпорации HP. — В то время как конкуренты продолжают агитировать заказчиков за дорогие закрытые решения, HP предлагает основанные на индустриальных стандартах решения на базе IA-32 и Itanium 2, которые позволяют заказчикам создавать надежные и гибкие современные корпоративные системы, обеспечивающие высокий уровень возврата инвестиций».

«Достижение Microsoft и HP беспрецедентного результата в 707 102 транзакции в минуту вне всякого сомнения является историческим событием, — отметил Гордон Мангионе (Gordon Mangione), вице-президент подразделения «SQL Server» корпорации Microsoft. — Мы очень довольны данным результатом, демонстрирующим превосходство решений Microsoft над закрытыми продуктами по соотношению цена/производительность. Это достижение, вместе с рекордными результатами, показанными нашими системами на тестах для кластерных систем, позволяет говорить об SQL Server, как о базе данных, обладающей лучшим соотношением цены и производительности».

Новый результат является логичным продолжением ряда рекордов производительности, установленных сервером HP Superdome с момента его появления три года назад. Предполагается, что в течение нескольких следующих лет производительность данного сервера утроится. Возможность замены процессора дает пользователям серверов Superdome ряд преимуществ в плане долговременной масштабируемости, гибкости и защиты инвестиций. Этим летом HP планирует выпустить сервер Superdome на процессорах Itanium 2 6M (Madison).

Масштабируемость SQL Server и Windows Server была неоднократно проверена на практике. Данное программное обеспечение много раз демонстрировало рекордное соотношение цены и производительности на различных тестах, включая последний рекорд, установленный сервером HP. Резкий рост производительности Windows Server 2003 и SQL Server 2000, достигнутый в последнее время, связан с появлением 64-разрядных версий данных продуктов. Серверное программное обеспечение Microsoft выгодно отличается от закрытых решений других производителей повышенной управляемостью и меньшей стоимостью. Повышение его производительности сопровождается снижением совокупной стоимости владения. Отличная масштабируемость и непревзойденное соотношение цены и производительности, которыми обладают 32- и 64-разрядные платформы Microsoft, позволяют заказчикам создавать решения, растущие вместе с их потребностями, по мере внедрения новых приложений, интенсивно работающих с данными.

Решение Microsoft и HP демонстрирует способность к масштабированию, достаточную для любого уровня нагрузки, связанного с обработкой транзакций. С учетом последнего достигнутого результата, HP и Microsoft теперь принадлежат рекорды производительности на тесте TPC-C среди некластерных систем с одним, двумя, четырьмя и 64 процессорами, а также места в тройке лучших кластерных систем на процессорах Intel Xeon и Itanium . Высокие достижения HP и Microsoft во всех классах компьютерных систем позволяют заказчикам быть уверенными в том, что они смогут продолжать использовать решения этих компаний по мере роста требований к производительности ИТ-систем.

Информация о HP

Компания HP является поставщиком высокотехнологичных решений для дома и бизнеса. Компания производит решения в области ИТ-инфраструктуры, персональные компьютеры, устройства доступа, устройства для обработки изображений и печати, а также оказывает услуги конечным и корпоративным пользователям, малым и средним компаниям. Доход HP за последние четыре квартала составил 70,4 миллиарда долларов. С более подробной информацией о HP можно ознакомиться по адресу http://www.hp.com.

Данный пресс-релиз содержит прогнозы (forward-looking statements), реализация которых зависит от различных факторов. Прогнозами следует считать все утверждения, не являющиеся изложением свершившихся фактов. В число факторов риска, способных повлиять на реализацию прогнозов, входят незапланированные помехи при производстве и эксплуатации описанных продуктов, возможность непрогнозируемого развития ситуации на определенном рынке, а также иные факторы риска, перечисленные в документах, представляемых HP в Комиссию по ценным бумагам США (Securities and Exchange Commission), включая представленный в Комиссию года квартальный отчет по форме 10-Q за квартал, закончившийся 31 января 2003 года, а также последующие отчеты, но не ограничиваясь перечисленным. В случае реализации данных факторов риска фактические результаты деятельности HP могут отличаться от ожидаемых. HP не принимает на себя обязательств о корректировке данных прогнозов.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.Microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.Microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. TPC является охраняемым товарным знаком Комитета по вопросам обработки транзакций и ее производительности. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@Microsoft.com Email для прессы: i-maripi@Microsoft.com

Опубликовано: 26 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет