РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Softlab» совершенствует систему автоматизации кредитной деятельности банка

R-Style Softlab
      26-05-2003
 

Компания «R-Style Softlab» объявила о значительном расширении функциональных возможностей программного комплекса RS-Loans, предназначенного для обеспечения полного цикла работ кредитного подразделения коммерческого банка - от рассмотрения заявки на получение кредита до закрытия кредитного договора для различных видов кредитования (потребительского, ипотечного, инвестиционного и т.п.).

✐  место для Вашей рекламы

Этой теме был посвящен семинар, прошедший 16 мая с.г. в Учебном центре компании «R-Style Softlab», который посетили представители около тридцати кредитных учреждений России и стран СНГ из Воронежа, Каменск-Уральского, Москвы, Рязани, Самары, Сызрани, Тольятти, Череповца и Алма-Аты.

Появившиеся за последний год изменения в системе представил руководитель проекта «RS-Loans» Сергей Усачев, подчеркнувший, что наиболее значимой новостью следует считать объединение в едином комплексе программных средств для автоматизации деятельности банка по кредитованию не только населения (как ранее позиционировалась система), но и юридических лиц. Такая интеграция предоставит пользователю значительные удобства при выполнении кредитных операций, реализовав единый программный инструментарий для автоматизации различных технологий кредитования.

Кроме того, важным является появление реализованных в RS-Loans скоринговых методик, которые позволяют кредитному инспектору в краткие сроки оценить кредитоспособность клиента и принять решение о выдаче ему кредита. Работа специалистов компании «R-Style Softlab» в этом направлении вызвала особый интерес у участников семинара. Это связано, в первую очередь, с активным развитием в стране потребительского кредитования, в том числе овердрафтного кредитования по пластиковым картам. И одна из важнейших потребностей кредитных учреждений - получение удобного инструмента, позволяющего с минимальными затратами ресурсов выявить потенциальных неплательщиков кредитных ссуд.

Представители кредитных учреждений, уже использующих программные продукты компании «R-Style Softlab», заинтересовались отчетом о выполнении работ по интеграции системы RS-Loans и других продуктов разработчика, в первую очередь, программного комплекса для автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail и автоматизированной банковской системы RS-Bank. Результаты работы компании в этом направлении оптимизируют деятельность банка – пользователя системы. Ведь тесная связь между подсистемами указанных комплексов обеспечит согласованное изменение учетной информации, касающейся клиента банка. А это, в конечном итоге, приведет к повышению производительности труда работников соответствующих банковских подразделений.

Компания «R-Style Softlab» планирует и в дальнейшем развивать свой программный продукт в соответствии с изменяющимися требованиями рынка. «Мы стремимся сделать наш программный продукт максимально удобным для использования в любом кредитном учреждении, - поделилась своим видением перспективы заместитель Генерального директора компании Галина Киперварг. - Прежде всего, это подразумевает полное функциональное обеспечение всех видов кредитования, которые практикуются в наших банках. Кроме того, мы не пренебрегаем и другими, родственными традиционному кредитованию банковскими продуктами (например, лизингом, факторингом), которые все увереннее внедряются на российской почве. Другое направление развития системы - расширение ее возможностей по поддержке принятия решения о выдаче кредита. Такое усовершенствование затронет не только бэк-офисную, но и фронт-офисную часть, которая предоставит в распоряжение кредитного работника различные методики экспресс-оценки кредитоспособности потенциального ссудозаемщика. Ведь от их эффективности зачастую зависит реальная возвращаемость выданных кредитов, а следовательно, и результативность деятельности банка.»

Краткие сведения о программном комплексе RS-Loans

Комплексная система автоматизации кредитной деятельности банка RS-Loans разработана специалистами компании «R-Style Softlab» для обеспечения полного цикла кредитования, начиная от рассмотрения заявки на получение кредита и заканчивая закрытием кредитного договора. Применение RS-Loans позволяет оптимизировать труд кредитных работников и повысить эффективность кредитной деятельности банка.

Функциональность RS-Loans охватывает большую часть банковских кредитных услуг, в числе которых потребительское, ипотечное, а также овердрафтное кредитование по пластиковым картам и кредитование юридических лиц.

RS-Loans содержит полный набор инструментов для комплексной автоматизации банка. Комплекс способен функционировать совместно с другими программными разработками как «R-Style Softlab», так и других компаний, а также в автономном режиме, что позволяет использовать систему в небанковских кредитных организациях.

RS-Loans внедрен и успешно эксплуатируется в ряде кредитных организаций, в частности, в Сбербанке России, ОИКБ «Русь», ЗАО КБ «ФИА-банк», ЗАО КБ «ДельтаКредит», АКБ «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк».

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru.

С уважением,

Надежда Волк- ова менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab», к.т.н. тел. 796-93-18 volkova@softlab.ru

Опубликовано: 26 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет