РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Оптима" и Xerox представили интегрированное решение для автоматизации документооборота

Оптима
      27-05-2003
 

Российская компания "Оптима" — разработчик одной из самых мощных систем управления потоками работ OPTiMA-WorkFlow и компания Xerox представили интегрированное решение для автоматизации делопроизводства и документооборота, основанное на системе управления потоками работ OPTiMA-WorkFlow и оборудовании Document Center производства компании Xerox.

✐  место для Вашей рекламы

Это решение позволит в значительной степени увеличить скорость обработки бумажных документов и помещения их электронной копии в базу данных системы управления документами OPTiMA-WorkFlow, минуя дополнительные программные и аппаратные модули. Любой пользователь без особого труда может выполнить сканирование бумажного документа на оборудовании Document Center производства компании Xerox. После сканирования документа его электронная копия распознается с помощью системы оптического распознавания текста. Затем документ автоматически помещается в базу данных и регистрируется в системе управления потоками работ OPTiMA-WorkFlow. Следует отметить, что даже операцию, которую обычно необходимо выполнять пользователю — заполнение карточки документа – теперь можно автоматизировать.

Система OPTiMA-WorkFlow является собственной разработкой компании «Оптима» и предназначена для управления процессами создания, обработки, тиражирования, хранения документов и иных информационных объектов, а также для организации автоматизированного выполнения основных процедур современного делопроизводства.

Основная концепция автоматизации документооборота, примененная в системе OPTiMA-WorkFlow, состоит в том, что управлению и планированию подлежат, в первую очередь, технологические процессы — потоки работ — в ходе которых создаются и обрабатываются документы. Это позволяет рассматривать автоматизацию делопроизводства как эффективное средство выполнения предприятием или организацией своей основной функции — производственной и управленческой деятельности. Система передает документ от исполнителя к исполнителю, как «эстафету», перекладывая его с одного «виртуального» рабочего стола на другой, сохраняя все версии документа.

OPTiMA-WorkFlow позволяет описать и автоматизировать правила, регламенты обработки и исполнения документов, обеспечить контроль результатов, выявляя отклонения от графика работы с документом и прогнозируя дальнейший ход событий.

Все документы в системе OPTiMA-WorkFlow хранятся и индексируются в базе данных. Это позволяет любому пользователю системы отследить изменения, которые вносились в документ в случае совместной работы над ним, использовать мощные инструменты поиска и рецензирования необходимых документов.

"Интеграция оборудования Xerox и системы управления потоками работ OPTiMA-WorkFlow позволит предложить нашим клиентам законченное решение для автоматизации документооборота. Внедрение предлагаемого нами с компанией Xerox решения становится еще более привлекательным не только за счет экономии затрат на приобретение системы оптического распознавания текста, написания дополнительного ПО для передачи данных в систему управления потоками работ и т.д., но и за счет снижения времени от поставки оборудования и ПО до запуска в эксплуатацию интегрированной системы управления делопроизводством. Однако, основную выгоду пользователи получат за счет значительного сокращения временных затрат на обработку бумажных документов", — рассказывает Дмитрий Марченко — начальник отдела продаж систем управления документами фирмы "Оптима".

Информация о компании "Оптима" Компания «Оптима» работает на российском рынке высоких технологий с 1990 года. Все это время компания занимается разработкой и внедрением комплексных информационных систем различного уровня, повышая тем самым эффективность работы предприятий и организаций.

Спектр услуг, предоставляемых компанией «Оптима», охватывает все аспекты информатизации компаний — от управленческого консультирования и проектирования систем автоматизации до технической и сервисной поддержки.

Штат компании «Оптима» составляет более 550 сотрудников, из которых 200 — сертифицированные специалисты.

Информация для контактов: Алексей Кирьянов PR-менеджер Россия, 105082, г. Москва, Рубцовская наб., 3 стр. 1 Тел.: +7 (095) 363-3653, факс: +7 (095) 363-3656 E-mail: kai1@optima.ru, web: http://www.optima.ru

Опубликовано: 27 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет