РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT лицензирует модемные алгоритмы Информтехнике

SPIRIT
      27-05-2003
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет о лицензировании своих алгоритмов модемной передачи данных компании «Информтехника и Связь» - российскому разработчику и производителю телекоммуникационного оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно договору, SPIRIT поставил компании «Информтехника и связь» алгоритмы V.22, V.22bis, V.32, и V32bis, соответствующие стандарту ITU-T и предназначенные для передачи данных по модемным сетям на скоростях до 14,4 кбит/сек. Продукты SPIRIT будут использованы в контроллере базовых станций DWLL-200, обеспечивающем удаленную конфигурацию базовых телефонных станций фиксированного абонентского радиодоступа в системах последней мили (WLL) на базе технологии DECT. Основным назначением данных систем является телефонизация пригородов, поселков, коттеджных участков и других подобных объектов. Во многих случаях решение этой задачи традиционными способами экономически неэффективно, а иногда - просто невозможно. В таких ситуациях, как показывает опыт и зарубежных, и отечественных операторских компаний, наиболее приемлемым решением может быть развертывание систем беспроводного абонентского доступа.

Использование алгоритмов модемной передачи данных от SPIRIT позволяет вынести контроллер на неограниченное расстояние от базовых станций и осуществлять конфигурирование, управление и диагностику системы удаленно с использованием модема. Таким образом пропадает необходимость физического доступа к каждой базовой станции для управления ее настройками - достаточно через модемную линию подключиться к среде удаленного конфигурирования станции и изменить необходимые параметры.

«До недавнего времени SPIRIT работал только на зарубежных рынках», - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT. «И мы очень рады, что наши продукты и технологии востребованы сегодня и в России».

Решения, которые «Информтехника и связь» предлагает на рынке, объединяют традиционную телефонию, передачу данных и интернет. Компания "Информтехника и Связь" в полной мере использует интеллектуальную мощь российских разработчиков, прошедших школу научно-исследовательских центров Министерства промышленности средств связи и Минобороны, новейшие западные технологии проектирования и производства электроники.

___________________________________________- ___________________________

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 10 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. Основной доход SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI лицензионную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора С54CST. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Hyundai, Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Siemens, Samsung Electronics, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, («Эксперт» №40 (347)) , SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с Abbyy, Kaspersky Labs и Parallel Graphics.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 27 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет