РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод и издательство BHV представили новую книгу о СДО

ГиперМетод
      28-05-2003
 

Дистанционное обучение (ДО) в последнее время стало предметом оживленных дискуссий, направленных на анализ и систематизацию современного рынка систем управления обучением. Новая книга специалистов в области ДО сводит воедино почти 10-летний опыт российских разработчиков в области технологического обеспечения обучающих процессов.

✐  место для Вашей рекламы

В авторский коллектив книги «Средства дистанционного обучения. Методика, технология, инструментарий» выпущенной издательством BHV вошли сотрудники Компании ГиперМетод, СПбГУ и Академии информатизации, являющиеся разработчиками и практическими пользователями систем ДО.

Первая часть книги дает детальный обзор современного состояния, моделей и систем дистанционного образования в России, а также зарубежных и российских систем управления учебным процессом, средств разработки учебного контента и мультимедийных приложений.

Вторая часть носит практический характер: на основе опыта разработчиков описывается процесс организации системы ДО, методологические и технологические аспекты создания обучающих компонентов. В книге подробно рассматриваются принципы планирования проектов, поэтапная разработка контента и формирование учебных процессов на основе инструментальных средств.

«Работа над книгой велась в течение года, - отметил один из авторов, генеральный директор «Компании ГиперМетод» Игорь Никифоров – Мы можем констатировать, что это первый подобный труд на российском рынке в области обеспечения процессов дистанционного обучения».

В приложении на CD предлагается набор триал-версий инструментальных средств разработки, иллюстрирующий описанные в книге принципы построения учебного материала.

Книга предназначена для представителей учебных и коммерческих организаций, руководителей проектов, проектировщиков и разработчиков обучающих систем и может быть рекомендована в качестве учебного пособия по организации дистанционного обучения.

Тираж книги выпущен в свободную продажу, в ближайшее время осуществить заказ можно будет на сайте издательства BHV - www.bhv.ru.

Более подробную информацию можно получить на сайте Компании ГиперМетод - www.hypermethod.ru, по электронной почте – info@hypermethod.ru и по телефонам – (095) 430-13-23, (812) 327-51-80.

Опубликовано: 28 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет