РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Коммуникации: новые продукты и решения от фирмы MOXA

Индустриальные компьютерные системы (ИКОС)
      29-05-2003
 

Коммуникации: новые продукты и решения от фирмы MOXA.

✐  место для Вашей рекламы

29 мая Учебный центр компании ИКОС провел семинар "Коммуникации: новые продукты и решения от фирмы MOXA".

Цель семинара – ознакомить специалистов в области телекоммуникаций (разработчиков и администраторов систем, инженеров и программистов, менеджеров по продуктам) с новой линейкой оборудования фирмы MOXA, ориентированной прежде всего на промышленное применение.

Фирма MOXA Technologies хорошо известна широкому кругу специалистов как один из ведущих мировых производителей современной надежной техники. Изделия MOXA успешно используются в создании промышленных систем управления, банковских систем автоматизации, торговых и кассовых терминалов, сервисов удаленного доступа, коммуникационных решений.

В апреле 2003 года MOXA представила новую линейку телекоммуникационного оборудования, ориентированную на применение в жестких условиях промышленного производства. Новое оборудование от MOXA удовлетворяет широкому ряду требований, предъявляемых к устройствам промышленного применения. Среди них высокая надежность, производительность, быстрое восстановление после сбоев, динамическая выдача сообщений о состоянии подключенного оборудования, легкость и удобство эксплуатации.

Прозвучавшие на семинаре доклады ведущих специалистов компании ИКОС были посвящены, в частности, серверам серии Nport, конвертерам USB - RS-232/422/485, коммуникационным шлюзом NPort 4511.

Представленная серия устройств NPort 5200 относится ко второму поколению серверов NPort. С их помощью можно обеспечить быстрое подключение широко используемых на производстве устройств с последовательным интерфейсом к сети Internet, и вместо того, чтобы полностью переоборудовать предприятие, заменяя все такие устройства на сетевые, можно просто подключить их к NPort 5200. С их помощью такие устройства, как программируемые контроллеры, различные станки, измерительные приборы и датчики с интерфейсами RS-232 или RS-422/485, могут стать сетевыми. К отличительным особенностям этой серии следует отнести наличие встроенного сторожевого таймера и часов реального времени. Модели, предназначенные для жестких промышленных применений, выпускаются с клеммными колодками вместо стандартных разъемов.

С появлением современных компьютерных решений (Tablet PC, ноутбуки и пр.), не имеющих встроенных COM-портов, но оснащенных портами USB, возросла востребованность конвертеров USB - RS-232/422/485. Конвертеры NPort 1240 от фирмы MOXA, представленные на семинаре, выполнены в компактном корпусе и обеспечивают подключение нескольких устройств с последовательным интерфейсом к одному USB-порту компьютера. NPort 1240 совместимы с USB 1.0 и USB 1.1 и обеспечивают передачу данных со скоростью до 12Мбод. Они с одинаковым успехом могут использоваться как для офисных, так и для промышленных применений. В качестве головного компьютера может выступать ноутбук, Tablet PC, рабочая станция, промышленный или любой другой компьютер, оснащенный USB-портом. Если комплектация компьютера не позволяет установить в нем дополнительную плату с COM-портами, но есть необходимость проводить сбор данных от большого количества устройств, можно просто подключить к порту USB модуль конвертера, который поддерживает технологию Plug&Play.

Вот основные применения конвертеров этой серии: - Для планшетных компьютеров и ноутбуков. Большинство этих устройств не имеет COM-портов. Использование NPort 1240 позволяет ему получить 4 дополнительных порта RS-232. - Для обеспечения работы торговых точек со стандартным набором периферийных устройств (считыватели кредитных карт, сканеры штрих-кодов, кассовые аппараты и т.д.). Все эти устройства могут быть подключены через конвертеры NPort 1240 к головному компьютеру или серверу, обеспечивая тем самым централизованную работу торговой точки. - Для сбора и обработки информации в промышленных системах. NPort 1220 поддерживает 4-канальное соединение по RS-422/485 и 2-канальное по RS-485. С помощью этого устройства можно, например, организовать сбор данных от удаленных контроллеров и различных последовательных устройств. Модель конвертера NPort 1220I имеет гальваническую изоляцию 2кВ по RS-485.

Еще одна новинка от Moxa Technologies - программируемый коммуникационный шлюз NPort 4511. Возможности программирования NPort 4511 позволяют использовать его в качестве надежной платформы для управления и преобразования сигналов последовательных интерфейсов в режиме реального времени. Вместе с комплектом для разработки (Professional Software Development Kit-SDK) этот коммуникационный шлюз предоставляет необходимые средства для построения коммуникационных приложений. На основе шлюза NPort 4511 можно создавать конвертеры протоколов, что позволяет упростить процесс подключения к сети устройств, не имеющих портов Ethernet и ускорить создание сети с расширенными коммуникационными возможностями. Коммуникационный шлюз NPort 4511, базирующийся на 186 процессоре, вместе с ПО компании Moxa может использоваться в качестве контроллера в различных системах ввода-вывода.

Участники семинара получили уникальную возможность ознакомиться с самыми свежими решениями в области телекоммуникаций, обсудить со специалистами компании ИКОС особенности применения различного оборудования для построения собственных систем, обменяться опытом с коллегами. По традиции каждому участнику был вручен комплект информационных и презентационных материалов, в частности, программное обеспечение для устройств MOXA Technologies и новый печатный каталог компании ИКОС с электронной версией на CD.

Учебный центр компании ИКОС проводит подобные семинары регулярно, давая возможность широкому кругу специалистов в области промышленной автоматизации и телекоммуникаций быть в курсе последних событий отрасли, повышать профессиональный уровень, пополнять теоретическую базу. О предстоящих мероприятиях Учебного центра ИКОС всегда можно узнать на сайте компании www.icos.ru. Ждем вас на семинарах.

Опубликовано: 29 мая 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет