РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software выпустила бесплатную утилиту для лечения компьютеров, зараженных червем Sobig.C

Panda Software Russia
      03-06-2003
 

SOBIG.C УЖЕ ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ В МИРЕ ВИРУСОВ.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 03.06.2003 - Червь Sobig.C продолжает свое наступление на компьютеры пользователей. К настоящему моменту он уже обосновался в десятке наиболее распространенных вирусов, которая составляется по итогам работы бесплатного онлайнового антивируса Panda ActiveScan.

В связи c увеличивающейся угрозой заражения этим червем компания Panda Software выпустила бесплатную утилиту PQREMOVE, которая поможет пользователям, успевшим пострадать от этого червя, вылечить свои системы. Загрузить утилиту можно по следующему адресу http://www.pandasoftware.com/download/utilities/.

Следует отметить, что Sobig.C расширяет географию своего распространения. Согласно данным, поступающим в Службу международной технической поддержки, инциденты с этим червем зафиксированы в Канаде, Испании, Великобритании и США.

В качестве средств распространения Sobig.C использует электронную почту и локальные сети. Письмо с этим червем легко распознать, т.к. оно всегда содержит текст ‘Please see the attached file’. Название прикрепленного файла варьируется.

Заразив компьютер, Sobig.C рассылает себя по всем адресам электронной почты, которые он находит в файлах с расширениями TXT, EML, HTM, HTML, DBX и WAB.

Panda Software советует всем пользователям быть предельно внимательными при получении почты, а также немедленно обновить свои антивирусные программы тем, у кого они не настроены на автоматическое обновление.

Более подробную техническую информацию можно найти в Вирусной энциклопедии Panda Software.

Опубликовано: 3 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет