РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mercury Interactive представляет решения для оптимизации J2EE-приложений

ЛАНИТ
      03-06-2003
 

Optane for J2EE – первый программный продукт, предназначенный для комплексного тестирования и управления производительностью приложений, создаваемых на платформе Java 2 Enterprise Edition. Компания Mercury Interactive Corporation (NASDAQ: MERQ) объявила о выходе пакета Optane for J2EE – первой линейки решений, предназначенных для оптимизации J2EE-приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Optane for J2EE представляет собой набор продуктов для повышения качества, производительности и масштабируемости разрабатываемого ПО. Технологии Mercury Interactive позволяют снизить стоимость разработки и риски, связанные с развертыванием и поддержкой J2EE-приложений. Optane for J2EE основан на собственных технологиях Mercury Interactive, а также на технологии диагностики производительности, которую разработала недавно приобретенная Mercury Interactive компания P- erformant. По мнению вице-президента Mercury Interactive по продуктам Зохара Гилада (Zohar Gilad), «Java становится стратегической платформой для разработки бизнес-приложений. И это ведет к тому, что у производителей ПО и системных интеграторов возникает острая потребность в оптимизации производительности J2- EE-приложений». Согласно исследованиям консалтинговой компании Gartner, более 70% западных компаний используют J2EE для разработки приложений. В то же время, большинство возможностей этого стандарта, которые сделали его таким популярным, повышают вероятность возникновения проблем с производительностью. Чтобы успешно их решить, компании-разработчики должны управлять качеством на всех этапах производства, а не только в процессе эк- сплуатации. Расширенные возможности Optane for J2EE Optane for J2EE представляет собой линейку продуктов, закрывающих все фазы разработки и сопровождения приложения, вклю- чая: · тестирование отдельных Enterprise Java Beans (EJB), тестирование всего приложения и нагрузочное тестирование системы на стадии разработки; · обоснование выбора инфраструктуры, конфигурационная настройка и планирование развития на стадии внедрения; · контроль доступности, производительности бизнес-процессов, поиск «узких мест» и диагностика кода на стадии эксплуатации. Optane for J2EE предлагает уникальные возможности контроля производительности приложений и бизнес-процессов для руководителей всех уровней. Среди них запатентованная технология контроля времени транзакций, которая позволяет с высокой точностью определить источник проблемы – EJB, база данных, сеть и т.д. Кроме того, с приобретением компании Performant, Mercury Interactive добавила в свой арсенал мощные средства диагностики на уровне кода. В основе Optane лежит совокупность таких технологий, как описание бизнес-процессов в виде скриптов, бесконтактный мониторинг и использование специфических инструментов для J2EE-приложений. Подход заключается в том, чтобы позволить клиентам использовать одни и те же средства на всех этапах жизненного цикла программного обеспечения – от разработки до эксплуатации. Таким образом, компания может начать с решения отдельной проблемы, а, получив результаты, расширить использование Optane.

О решении Optane Семейство продуктов Optane включает в себя решения Mercury Interactive, предназначенные для тестирования, настройки и мониторинга информационных систем. Optane предлагает комплексный подход к измерению и управлению производительностью на всех стадиях жизненного цикла приложений. Объединив в Optane компоненты трех линеек своих решений, Mercury Interactive позволяет сократить затраты на управление качеством и производительностью информационных систем. О компании Mercury Interactive Mercury Interactive является мировым лидером в области оптимизации бизнес-технологий (business technology optimization (BTO)) и представляет на рынке свое решение Optane – интегрированный набор продуктов и услуг для тестирования, настройки и повышения производительности критически важных для бизнеса приложений и информационных систем. Большинство компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, используют решения Mercury Interactive для тестирования и оптимизации своей ИТ-инфраструктуры, для определения и повышения производительности приложений на всех этапах жизненного цикла информационной системы. Ее продукты и сервисы позволяют клиентам сократить операционные издержки и расходы на аппаратное обеспечение, защитить инвестиции. Ознакомиться с решениями и продуктами компаний Mercury Interactive можно в холдинге ЛАНИТ. Контактная информация: Михаил Мысов, директор управления маркетинга и развития бизнеса - Отделения системной интеграции ЛАНИТ Тел. +7 (095) 721-19-39, факс +7 (095) 265-4101, e-mail: mercury- @lanit.ru http://www.mercury.lanit.ru

Опубликовано: 3 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет