РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Microsoft и Центр обработки данных DATA FORT компании IBS объявляют о завершении работ по подготовке…

Microsoft
      05-06-2003
 

…демонстрационной зоны Microsoft Project Server 2002. Центр обработки данных DATA FORT компании IBS и Представительство Microsoft в России и СНГ объявляют о том, что начала функционировать демонстрационная версия Microsoft Project Server 2002.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря этой инициативе у российских компаний впервые появилась возможность бесплатно тестировать популярное во всем мире решение по управлению проектами в режиме удаленного доступа. С демо-версией можно ознакомиться по адресу http://project.datafort.ru. Ее просмотр не предполагает наличия специального программного обеспечения на компьютере пользователя; работа с Microsoft Project Server осуществляется посредством Интернет-браузера.

Microsoft Project Server 2002 представляет собой инструмент управления проектами и анализа проектных данных для территориально распределенных групп пользователей и является централизованным хранилищем для публикации сведений по проекту и ресурсам. Это решение позволяет проектным группам и их руководителям хранить и использовать всю информацию, относящуюся к проектам компании.

DATA FORT и Microsoft предоставляют руководителям проектов и участникам рабочих групп мощный вычислительный комплекс на базе Microsoft Project Server 2002, обеспечивающий их необходимыми ресурсами для совместной работы и доступа к общим данным.

Работа с приложением предполагается в двух режимах – терминальном (с помощью Microsoft Project Professional 2002) и через Web-доступ. Web-доступ позволяет вводить данные о ходе выполнения работ, определять правила генерации e-mail извещений, делегировать задачи, создавать отчеты о работе группы, организовать совместную работу с документами и т.п. Терминальный режим, помимо возможностей Web-доступа, позволяет разрабатывать проекты и публиковать их на сервере, создавать корпоративный пул ресурсов и работать с ним, планировать проекты с использованием ролевых ресурсов, редактировать проекты в масштабах предприятия в режиме check-in/check-out, управлять правами доступа членов рабочей группы; создавать, хранить и вести несколько версий плана проекта, анализировать портфели проектов и многое другое.

Работы по запуску демонстрационной версии Microsoft Project Server 2002 были проведены в рамках совместной маркетинговой программы DATA FORT и Microsoft «Аренда и хостинг решений Microsoft», анонсированной в октябре 2002 года. Эта программа дает заказчикам возможность оптимизации затрат на приобретение программных продуктов Microsoft с помощью технологических возможностей современного Центра обработки данных DATA FORT.

Согласно условиям использования демонстрационной версии Microsoft Project Server 2002, после двух недель бесплатного тестирования на демо-зоне заказчики смогут использовать Microsoft Project Server через удаленный доступ в двух эксплуатационных режимах – хостинга или аренды в зависимости от формы владения лицензией. Режим хостинга подразумевает, что приложение размещается на сервере в Центре обработки данных DATA FORT, при этом собственником лицензии является заказчик (приобретая ее самостоятельно у партнеров Microsoft). Аренда решения (ASP) включает услуги хостинга и арендные платежи за использование лицензии на продукт. В этом случае заказчику не требуется покупать лицензию, так как наличие у DATA FORT специальной ASP-лицензии позволяет легально использовать необходимые программы в режиме аренды.

Размещая или приобретая в аренду Microsoft Project Server, заказчик получает удаленный доступ к решению (Microsoft Project Web Access), возможность централизованного хранения данных с использованием Microsoft SQL Server™, услуги резервного копирования данных, антивирусной защиты, круглосуточного мониторинга и технической поддержки DATA FORT.

Ориентировочно, ежемесячный платеж при аренде Microsoft Project Server 2002 на 10 рабочих мест (8 пользователей с Web-доступом и 2 — с доступом через Microsoft Project Professional), при объеме базы данных, хранящихся в СУБД Microsoft SQL Server, в 500 Мб составит 1001 доллар США (без НДС и иных налогов). Для более детального расчета стоимости аренды рекомендуется воспользоваться калькулятором на сайте DATA FORT по адресу http://www.datafort.ru.

Для получения бесплатного демонстрационного доступа к Microsoft Project Server 2002 необходимо заполнить регистрационную форму по адресу http://www.datafort.ru. Ответы на дополнительные вопросы по аренде Microsoft Project Server в DATA FORT можно получить на сайте DATA FORT с помощью опции «Задать вопрос» или отправив письмо на адрес info@datafort.ru.

Информационная справка

IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.ibs.ru. Для получения дополнительной информации о компании IBS Вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел.: (095) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru.

DATA FORT – сервисный проект компании IBS, предоставляющий услуги в сфере корпоративного ИТ-аутсорсинга на базе собственного Центра Обработки Данных. DATA FORT является официальным ASP-партнером Microsoft Corp. в России и странах СНГ. Более подробную информацию о проекте Вы можете найти на сайте http://www.datafort.ru. По всем вопросам, связанным с деятельностью DATA FORT, Вы можете связаться с руководителем отдела маркетинга Дмитрием Князевым. Тел.: (095) 967-8080 или 929-9676, Dknyazev@ibs.ru.

Microsoft – признанный мировой лидер в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus (русскоязычная страница); www.microsoft.com (англоязычная страница). Для получения дополнительной информации о Microsoft Вы можете обратиться к пресс-секретарю московского Представительства Microsoft Марии Пичахчи. Тел: (095) 967-8585, i-maripi@microsoft- .com.

Опубликовано: 5 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет